Отзыв:

Хороший органический шампунь, без лишней химии

12.11.2015
Севастополь
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Натуральный состав, хороший объем, упаковка, запах, волосы довольны
Недостатки: Цена, не экономичный расход, плохое пенобразование.
350 р

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться опытом использования шампуня Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание". Я давно слышала об этой косметике- Натура сиберика, о том что она вся такая натуральная и полезная, но все никак не решалась приобрести, поскольку она не дешевая.

После того как я сделала в салоне кератиновое выпрямление волос, мне мастер посоветовал мыть голову именно этим шампунем - марки Natura Siberica, потому что он бесфосфатный. Да, после этой процедуры, эффект от которой должен длится 3-5 месяцев голову нужно мыть строго безфосфатными шампунями, иначе весь кератин, восстанавливающий волос смоется.

Выбор в магазинах бесфосфатных шампуней довольно-таки большой. Начиная от 80 рублей и до 500 и выше. Шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание" стоил в районе 350 рублей. Золотая середина, подумала я и взяла.

Вот такой флакон объемом 400 мл, отличный объем!

Удобный колпачок из металла и пластика, открывается одним нажатием.

Подробная информация и состав.

Что могу сказать про этот шампунь? По составу да, он довольно-таки неплохой. Честно сказать, я столько натуральных ингредиентов в одном средстве не видела, ну максимум 1-2. В него входит масса растительных натуральных экстрактов - родиола розовая, кедровое молочко, масло алтайской облепихи, экстракт водосбора сибирского, экстракт полевицы сибирской, экстракты качима метельчатого, ромашки римской, мыльнянки, аира, коры барбариса, душицы, курильского чая, лопуха, пшеничный протеин. И немножко места осталось для химии - мягкие павы, загустители и консерванты. Ну куда же без них? :)

Теперь про качества шампуня. Сам шампунь довольно жидкой консистенции, прозрачного цвета со слегка розовым оттенком. Пахнет хорошо, травами и эфирными маслами.

Мылится шампунь плохо, чтобы нормально помыть голову, нужно мылить 2 раза. Первый раз намыливаем - пены нет совсем.

Намыливаем второй раз - вот тут немного начинает пениться. Но если вода мягкая дождевая - пена практически отсутствует.

Но несмотря на малое количество пены, шампунь моет голову хорошо. Что самое важное - голова потом дня три не становиться жирной, волосы блестят, мягкие , послушные. Но это конечно, только с использованием маски для волос или кондиционера, без него мои волосы уж слишком непослушны. Я пользуюсь маской другого производителя, natura vita "питание и уход".

Итак, подведем итоги. Могу сказать, что если у вас сухие жесткие и непослушные кучерявые волосы - этот шампунь для вас. Отметим его плюсы и минусы.

Плюсы:
-натуральность шампуня
-хороший объем шампуня - 400 мл
-удобная упаковка
-подходит для волос после кератинового выпрямления
-ненавязчивый приятный запах

Минусы:
-шампунь плохо пенится
-не экономичный расход
-относительно высокая цена

Сложив все плюсы и минусы мы понимаем, что в принципе шампунь неплохой, а самое главное это то, что в нем мало химии и много натуральных экстрактов. Шампунем я довольна, пользуюсь уже месяца два и буду пользоваться еще!

Спасибо за внимание к моему отзыву :)