Отзыв:

Вообще не помогает

05.07.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Негормональное средство
Недостатки: Не помогает совсем

У нас в квартире живет кошка. А кошка - вы сами это понимаете, это периодические вопли в поисках подходящего кота. Так как на улицу мы ее не выводим и кота к ней не приводим, вопли эти с каждым разом становятся все яростнее. Мы перепробовали множество средств. Заметили, что от гормональных препаратов вроде "Контр-секса" у Лизы начала выступать пена на губах, а у моих родителей кошка чуть не умерла от этих таблеток. Мы нашу кошку любим, потому решили перейти на более безопасные средства, которые помогли бы нам ограничить ее звук.

В Интернете нашла отзывы на негормональное средство "Кот-Баюн", которое состоит из трав и якобы помогает кошкам быть спокойнее в такие дни. Есть две формы препарата - капли и таблетки. Для Лизы мы покупали таблетки, а вот родители для своей кошки брали исключительно капли, так как таблетками та давится. К средству прилагается просто огромная инструкция по использованию - еще бы, если что-то пойдет не так, кошка не может подойти и сказать, что у нее голова, например, болит от капель. Которыми ее хозяева пичкают!

Вливанием капель в кошку в первый самый раз занималась я. Мы решили попробовать напоить ее так, без воды, валерианка же есть в составе. Она выпила, хотя и была недовольна. И в первый раз был действительный эффект - кошка уснула почти моментально! Так ее и поили Баюном весь период течки (кошка белая, и родители не очень хотят пускать ее гулять по деревне, вот она и живет в доме только). Но уже вторая течка показала, что Баюн неэффективен либо кошка к нему попросту привыкла! Никакого эффекта не было вообще! Даже вялости и сонливости хоть чуть-чуть!

К сожалению, это негормональное средство действует всего один раз, а потом кошка к нему привыкает. С нашей Лизой было то же самое. Поэтому теперь приходится терпеть крики любимой кошки - ведь не станем же мы ее любить меньше оттого, что она громко вопит по ночам? А Кот Баюн ждет своего часа в холодильнике - возможно, через год-другой иммунитет пройдет, и его можно будет использовать еще раз =)