Отзыв:

Очень вкусная ряженка!

05.07.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Вкус, цена, качество

Я люблю всякие молочные продукты. Лишь бы это было не чистое молоко, которое я пью редко и чисто в медицинских целях. Если кефир - это кисломолочный продукт обычного молока, то ряженка - топленого. Отсюда и характерный бежевый цвет.

Ряженку Белое облако я покупаю чаще всего. Во-первых, она обычно мне всегда самая свежая попадается. Во-вторых, у неё невысокая цена. В-третьих, мне просто нравится ее стакан и его дизайн.

У ряженки Белое облако очень приятный цвет, нежная однородная консистенция и почти нет запаха. Я ее ложками люблю есть, хотя эта ряженка настолько жидкая, что ее и пить можно. Вкус приятный, немного сливочный, кисловатый. Жирность у неё 3,5%, не самая высокая, поэтому моя поджелудочная не страдает.

Я как-то покупала ряженку с жирностью меньше 3%, она мне тогда ужасно понравилась, но сейчас я такую что-то не вижу.

Большого стакана массой 400 граммов ряженки Белое облако мне как раз хватает на завтрак, правда, я ее с хлебом ем. Не скажу, что она просто супер какая сытная, но к часу дня мой желудок ещё не успевает начать поедать сам себя.

Ряженка мне очень нравится не только потому. Что она такая вкусная, но и потому, что она крайне полезная. Считаю, что ряженку стоит периодически употреблять для эффективной работы желудка и кишечника. Единственное, что мне не нравится - после нее, как и после кефира, у меня остается очень кислое послевкусие. Но что поделать - у меня повышенная кислотность, потому и кисломолочные продукты я употребляю с осторожностью. Но иногда организм действительно требует либо кефир, либо ряженку.

Состав ряженки прекрасен, на мой взгляд, потому что полностью натурален. Я рекомендую вам эту ряженку - это наиболее оптимальное соотношение вкуса, цены, качества и объема, на мой взгляд. Остальные ряженки, кроме той, нежирной, не настолько вкусны и легки для моего организма. Эта же ряженка устраивает меня полностью. Ее цена варьируется в пределах 35-40 рублей, ее никогда не бывает несвежей на полках магазинов. Потому что разбирают ряженку крайне быстро.