Отзыв:

Мне понравился этот шоколад!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкус

Давно уже слышала про этот шоколад без сахара, но все как-то не получалось ее попробовать. А тут на улице очень холодно и промозгло, а я прочитала замечательный отзыв о том, что чай с имбирем прекрасен для согревания организма в холода. Потому мне очень захотелось купить эту шоколадку.

Горький шоколад Рот Фронт "Eco botanica" с имбирем стоит 65 рублей за плитку массой 90 граммов. Шоколад темный и действительно горький. Первая долька не произвела на меня особенного впечатления - просто обычный горький шоколад, я даже имбиря в ней не почувствовала, но вот уже вторая и третья развеяли мои сомнения - есть имбирь, действительно кусочками даже. И жжет ощутимо! Но его не так уж и много там, так что как после перца во рту жжения не ощущается.

И знаете, ведь и правда греет - запила его горячим чайком, укуталась пледом и вот через минут пять мне уже даже жарко, не то чтобы тепло, а до этого я мерзла просто ужасно! Вкус у шоколада приятный, не сладкий, но и не неприятный, так как имбирь добавляет ему некоторую терпкость и остроту, естественно. Конечно, без подсластителя все же не обошлись, иначе привыкшие к сладкому шоколаду потребители возмущенно фыркали бы, но его, судя по ощущениям, немного. Состав, в принципе, хороший. Написано, что есть имбирный ароматизатор, но я запаха имбиря от шоколадки не ощущаю.

Думала, такой шоколад будет тяжело есть из-за горечи и имбиря, но естся он на удивление легко, особенно учитывая его горячительный эффект. Вся плитка содержит 450 калорий, так что лучше не трескать ее в одиночестве в один присест=) произведен шоколад в России - неужели учатся у нас потихоньку и полезный, и вкусный шоколад делать сразу, а не так, чтобы что-то одно только?

Упаковка добротная, с настоящей фольгой, которую я отложу в свою стопочку с фольгой для заточки ножниц=) Да и вообще с фольгой я как-то больше люблю шоколад - он как-то роднее и ближе, очень шоколад из детства напоминает!

Я однозначно рекомендую Горький шоколад Рот Фронт "Eco botanica" с имбирем, потому что он и правда вкусный!