Отзыв:

Волшебные красные туфельки

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей NYX Dorothy является точной копией оригинала-прародителя такого направления топов и лаков для ногтей, знаменитого Deborah Lippmann Red Ruby Slippers. Именно Doroty удалось сделать максимально одинаковым, другие попытки сделать подобное приводили к созданию очень похожих, но все же в чем-то отличающихся лаков - то цвет базы не тот, то глиттер другого оттенка. А здесь, если не знаешь, что нанесено на ногти - не различишь.

Именно это стало причиной моего интереса к NYX Dorothy - марка NYX у нас доступна, а Deborah Lippmann - не очень, да и цена отличается едва ли не на порядок.

Лак для ногтей NYX Dorothy представляет собой достаточно густое черное желе средней пигментации, в котором изобилует крупный и средний шестиугольный глиттер кроваво-красного оттенка. Многие любят наносить такой лак как есть и любоваться эффектом полупрозрачности. Но мне такой вариант кажется гряноватым, все же подобного цвета глиттер требует большей четкости в оформлении.

Я ношу этот лак на плотную черную подложку всего в один слой. Дело в том, что глиттера много, иногда даже слишком. Кисточка, хоть и тонкая, цепляет глиттера больше, чем это было бы удобно. Поэтому в два слоя есть опасность передозировки количества глиттера на площадь ногтя, и это уже ту мач. В один же слой это великолепный графичный эффект на ногтях любой длины.

Требуется покрытие двумя слоями топа для выравнивания поверхности глиттера и придания аквариумного эффекта.