Отзыв:

Самое удивительное место

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Большой выбор мяса
Недостатки: Странный фасад

Тель-Авивский ресторан "Rak Basar" ("Только мясо") порекомендовал один знакомый израильский гид, которому по должности положено разбираться в том, где вкусно и с удовольствием можно посидеть. Поэтому когда по случаю приближающегося рождества мы выбирали где бы остановиться - решили попробовать этот ресторан.

Выяснилось, что просто так прийти невозможно, нужно только бронировать места заранее. Значит место посещаемое, уже неплохой признак. Для тех, кто едет не на такси, а по GPS, может возникнуть путаница с адресом - это одна из немногих улиц в Тель-Авиве, которая имеет двойное название и в GPS обычно стоит самое малоупотребимое.

Снаружи ресторан выглядит как заброшенный склад - здание настолько старое и невзрачное, верхние этажи заколочены, что-то обваливается, осыпается - нам даже сначала показалось, что мы ошиблись адресом. Но нет, вошли внутрь - вах! Вот внутри реально круто. Ресторан специализируется только на блюдах и мяса, приготовленных на открытом огне и в сковороде. При этом посетитель сам подходит к витрине-холодильнику и выбирает, какой кусочек ему зажарить и как именно. Я насчитала 34 различных вида мяса и птицы. Есть все, кроме свинины, это кошерный ресторан.

Гарнир не бог весть какой, он тут не главный. Это печеная или жареная картошка, огромный тазик салата, обязательно большая головка запеченого чеснока и всевозможные соусы. К мясу можно выбрать вино, официант подскажет какое к чему подходит. И пиво.

Я обратила внимание, что в основном сюда приходят компаниями, место для этого подходит очень даже. Вот для романтического ужина стоит поискать другое место. И для семейного ужина с детьми тоже.

Цены терпимые, обслуживание соответствует антуражу и мне понравилось.