Отзыв:

Волшебник из страны Оз

28.03.2014
Россия
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Упаковка. Дизайн. Вкус. Воздействие на организм
Недостатки: Не включен в матрицу магазинов шаговой доступности
80 руб.

Когда я услышала от знакомой, что всем другим шоколадкам она предпочитает некие "Озёра", то я очень заинтересовалась, потому что ни о каком шоколаде с водным названием ничего не слышала. Яндекс по моему запросу "как слышу, так и спрашиваю" выдал уже знакомый мне по шоколадным конфетам и любовью к оригинальности бренд. И я отправилась его искать.
В ближайших бюджетных сетях он не обнаружился, а вот мелкие магазинчики и уголки со сладостями в торгово-развлекательных центрах его предлагают.

Вживую я увидела четыре варианта только одной серии из всего разнообразия продукции этого бренда. Выбрала я Горький шоколад "O'zera" Ecuador 75%, руководствуясь исключительно процентным содержанием какао и не взглянув на состав и прочие букашечные буковки на обратной стороне упаковки.

Когда я сняла тонкую защитную пленку, не запечатленную на фото, то некоторое время крутила шоколад в руках, отыскивая задуманный производителем способ открывания. Оказалось, что это коробочка. И с очень эффектным внутренним дизайном и надписью на английском - мотивацией для школьников учить язык в качестве внутрироссийского средства коммуникации.

Внутри коробочки находятся 12 отдельно запакованных кубиков шоколада. Их очень удобно поедать в дороге, потому что не требуется ни отламывать, ни откусывать, ни руки пачкать, ни придумывать, как завернуть ещё не съеденную часть, чтобы крошки не попали внутрь сумочки или кармана.

Вкус порадовал, но, как это обычно бывает с горьким шоколадом, он лучше раскрывается в присутствии горячего напитка. Разница между поеданием на бегу вхолодную и сидя с горячем чаем существенная. И вот отсюда будет рекомендация покупать этот шоколад для того, чтобы в кафе или на работе добавить его к перекусу. Он отлично справляется с повышением и давления, и настроения.

Кому рекомендую. Гипотоникам, вечно худеющим и студентам подходит замечательно. В качестве знака внимания, в том числе учителям географии, иностранных языков и ОБЖ к их профессиональному празднику, это тоже хороший вариант. Только удостоверьтесь сначала, что торговая точка продает достаточно свежий шоколад, лучше не более трехмесячного срока с даты изготовления, что особенного актуально для произведенного летом продукта. Я-то на радостях не озаботилась изучением этой информации на упаковке, а между тем некоторые продавцы могут неправильно хранить шоколад.