Отзыв:

Конфеты с претензиями

28.03.2014
Россия
Дата: 14.08.2015
Достоинства: Вкусный шоколад, продуманная упаковка
Недостатки: Высокая цена, вопросы к составу
приблизительно 350 руб.

Однажды мне подарили коробку конфет O'Zera "Вкус радостного утра". Квадратную такую коробку кондитерской расцветки - желто-коричневую. И в некондитерскую ретро-полосочку, напоминающую портьерные и костюмные ткани. На коробке была атласная ленточка, завязанная бантом и украшающая два диаметрально противоположных угла коробки. Понятно, что и без неё содержимое из коробки не вывалилось бы, но всё же приятно. Цвет ленточки - бордо. Наверно, чтобы напомнить о вине. Или даже о вине дарящего. Тут уж у каждого своё.

Конфеты в коробке лежали в два этажа - непривычная история для российского покупателя. На вкус конфет их расположение не влияет, как и на их количество в коробке. В эту кладут 18 штук, а все они весят 180 граммов. Вкус шоколада откровенно порадовал, но состав вызвал ряд вопросов, в частности, почему этот список открывается сахаром, зачем в конфетах с цельным фундуком ещё и тёртый фундук, почему таинственное вещество "Престин" по-русски называют жиром, а по-английски обзывают маслом, когда Вики утверждает, что это на самом деле белок, необходимый для слуха.

Недостаток престина приводит к частичной глухоте: похоже, авторы рецепта желают, чтобы покупатель был в состоянии услышать - нет, я не поняла, что. Когда я поинтересовалась ценой на эти конфеты, то большинство моих вопросов к составу отпало за ненадобностью - при такой высокой цене я не собиралась покупать их себе сама. Несмотря даже на пожелание на внутренней стороне крышки, для ознакомления с которым хороший слух не требуется.

Рекомендую всем желающим - в качестве подарка эти конфеты хороши, а коробка ещё и полезна - в ней, как в шкатулке, удобно хранить всякие мелочи для рукоделия, в том числе и ленточку цвета бордо.

Веста
написала 14 августа 2015 в 15:35

Отредактировано 14.08.2015 в 15:36

Я согласна на счет того момента, когда нужны "конфеты-подарок" и чтоб сладко, и чтоб красиво...а для удовольствия можно выбрать что-то более полезное)

danya1982
написала 14 августа 2015 в 15:47

Вкусные

Удивительная Рядом
написал 14 августа 2015 в 16:05

Добрые люди изготавливают эти конфеты: если покупатель уже ослеп от цены, по крайней мере, не оглохнет, поедая их

Kelch
написала 14 августа 2015 в 16:12

Ага, там упаковка дороже конфет.

LedyG
написала 14 августа 2015 в 16:34

выглядит упаковка презентабельно.

oquarius
написал 14 августа 2015 в 17:35

на сомнительный состав мало внимания обращаю, оформлено очень интересно, хочется попробовать

Al-lica
написала 15 августа 2015 в 03:47

Хорошая коробочка, но и цена тоже хороша.

Vesna
написал 16 августа 2015 в 11:29

Да, хороший вариант для подарка.

Gremwiz
написал 16 августа 2015 в 13:00

Коробка выглядит неплохо, для подарка самое то.

KsenyaP
написала 17 августа 2015 в 06:30

хотелось бы попробовать

krasnaya28
написала 17 августа 2015 в 11:57

От "Озерского сувенира" брала только шоколадки. Тоже упаковка с понтами и плитка на кубики поделена. Ну ниче так, съедобно.
З.Ы. Кстати, по поводу цены - у нас уже Красный Октябрь за 7 сотен полез, безо всяких коробок, а тут все ж таки украшение:-)

Просто Влада
написал 31 августа 2015 в 12:42

Хороши в качестве подарка!

thinker
написал 9 сентября 2015 в 22:37

Сие "чудо" на глаза не попадало, хотя конфеты с фундуком люблю.

Maqjjq
написала 10 сентября 2015 в 08:56

По-моему, эти конфеты ручной работы.

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 16:20

Как по мне, так лучше за эти деньги штук 6 шоколадок взять! Моя жаба этого бы не вынесла =)

mechtau
написала 13 сентября 2015 в 13:30

цельный фундук в конфетах вообще здорово

copakabana
написала 8 октября 2015 в 10:22

Очень презентабельные и вкусные конфетки.

berta2015
написала 12 марта 2016 в 17:18

Дорогие! Если только в подарок кому или на праздник себя побаловать.

Sd5e7G
написала 3 марта 2017 в 18:18

Обычно такие конфеты в подарок и покупаются. Для себя всегда на развес можно выбрать хоть дорогие хоть дешевые

ckromniachka
написала 2 января 2018 в 22:46