Отзыв:

Волшебная ягода княженика

22.12.2019
Дата: 30.01.2020
Достоинства: вкусно
Недостатки: нет
29 руб. по акции

Увидела в "Карусели" по акции чудо-творожок "Заповедные ягоды". Рекламу я видела давно, а вот купить и попробовать как-то не получалось. А акция в 29 рублей сама нашла меня)))

Итак, наш чудо-творожок находится в стандартной для таких творожков упаковке. Обычно меняется только верхняя упаковочная обертка в зависимости от предлагаемого вкуса.

В качестве заповедных ягод тут голубика, брусника и княженика.

Что же это за ягода такая малоизвестная - княженика?
Все достаточно просто: это арктическая малина. Растет она в Северном полушарии, поэтому не так сильно распространена, как другие ягоды. Растение княженика выглядит как небольшой травянистый кустик с тройными опущенными вниз листочками, а сама ягода очень похожа на малину.
Очень мне хотелось ее попробовать, но тут ее нет. Это всего лишь рекламный ход. Производитель использовал тут только голубику и бруснику, а в качестве княженики тут ароматизатор.

Ну, голубика и брусника нам известны, поэтому, перейдем к творожку.

Творожок, как всегда, воздушный, легкий. Есть его одно удовольствие!
Никак я не решу, как есть его вкуснее: перемешивая с ягодами или все-таки по отдельности... Каждый раз пробую разные варианты.

Сами ягодки в варенье или джеме (тут уж кому как больше нравится), достаточно сладкие, вкусные.

Вообще, этот десерт достаточно калорийный, так что следящим за фигурой не стоит объедаться его в больших количествах.

Не смотря на обман производителя, творожок я рекомендую!