Отзыв:

Любимая Chanel, в этот раз говорю тебе "нет"!

22.12.2019
Дата: 30.12.2019
Достоинства: нет
Недостатки: не справляется зимой
3300 руб.

Косметика Chanel у меня всегда ассоциировалась с красивыми ухоженными женщинами, которые разъезжают на дорогих машинах, а когда из них выходят, то за ними тянется невероятный шлейф духов...

Зная мою любовь к Chanel, мой муж периодически дарит мне эту косметику. Мне кажется, я уже перепробовала у них все, что продается.
Сегодня хочу рассказать о Креме для рук Chanel "La creme main Texture riche".

Крем находится в достаточно необычной упаковке: в форме приплюснутого яйца. Хочу сразу сказать, для меня она оказалась неудобной: поставить нормально его нельзя, оно вечно у меня летает с прикроватной тумбочки.

Сначала я даже боялась его открыть, так как не понимала, что именно надо дергать-крутить-нажимать... Но потом увидела инструкцию по применению на самой коробочке.

Оказалось все просто: надо крутящими движениями повернуть крышечку, и она тут же откроется. Делать это не очень удобно, крышечка так и норовит выскользнуть из рук.

Под крышечкой скрывается дозатор. А вот тут самое интересное. Надо с усилием нажимать на само яйцо (а сделано оно из плотного пластика) и выдавливать крем. Сделать иногда это бывает очень сложно. Частенько я перебарщивала с нажатием и выдавливалось слишком много крема. В общем, расход тут совсем не экономный!

Сам крем имеет легкую текстуру и приятный нежный аромат. По коже распределяется быстро.

И также быстро впитывается, не оставляя после себя липкой пленки.

Что касается увлажнения и питания кожи рук, то тут я считаю, полный провал. Моя сухая кожа рук не стала ни на чуточку увлажнённее. Возможно, если бы я пользовалась им летом, я бы этого не заметила. А вот в холодную погоду хочется более питательного крема, который позаботится о сухой коже рук. У меня как была шершавость на руках, так и осталась.
Если честно, "Бархатные ручки" лучше справляются с этой проблемой, чем Chanel. А учитывая еще и стоимость крема, то покупать его точно не стоит!