Отзыв:

Волшебная конфета

28.03.2014
Россия
Дата: 19.03.2018
Достоинства: При правильном назначении и приеме помогает решить проблему со здоровьем
Недостатки: Объективных не обнаружено

Таблетки жевательные лимонные Кальций-Д3 Никомед Форте я приобрела по рекомендации стоматолога с целью справиться с высокой хрупкостью зубов. У меня часто случались мелкие краевые сколы без существенной нагрузки на зубы. Врач не настаивал именно на этом препарате кальция, но назвал его самым предпочтительным из списка предложенных им названий, причем именно с лимонным вкусом. Я, не имея личных предпочтений, купила №1 из списка.

Что касается цены, то, во-первых, имеет значение конкретная аптека - займитесь предварительным мониторингом, а во-вторых, количество штук в упаковке. У меня осталось в памяти, что 120 таблеток стоили на треть дешевле, чем 60. И я купила большую упаковку, хотя назначенный курс составлял 60 штук, и предпочла найти себе пару для совместного их разжевывания.

Таблетки я принимала строго в соответствии с инструкцией - 2 штуки в день, по одной в каждый прием. И правильным способом - их необходимо медленно, никуда не торопясь, разжевать. Они большие, белые, без оболочки, напоминают привычную крупнокалиберную аскорбиновую кислоту, только двояковыпуклые и более рыхлые. Недостаток у них лично я обнаружила только один - они слишком вкусные, их хочется есть как конфеты, что категорически нельзя делать - передозировка чревата серьёзными последствиями.

Плюсы. Мои зубы перестали крошиться и скалываться после месячного курса в 60 штук. Я стала реже встречаться со своим стоматологом.

Побочные эффекты. Из всех возможных ни у меня, ни у моей пары никаких не возникло. Но я знаю тех, у кого возникали запоры, и если у вас есть к ним склонность, то вам эти таблетки могут не подойти. А вообще список побочных длинный - ознакомьтесь с ним внимательно перед покупкой именно этого препарата кальция. В инструкции также описано взаимодействие с другими лекарствами, если вы таковые принимаете, и абсолютные противопоказания.

Рекомендую. Когда мне понадобится повторить курс препаратов кальция, я куплю именно этот.