Отзыв:

Волосы с перцем - ну и как оно?

19.07.2020
Дата: 09.02.2024
Достоинства: Натуральное масло, много полезных ингредиентов, хорошо питает и восстанавливает волосы, добавляет им блеска
Недостатки: Не уверена насчет стимуляции роста волос - особого эффекта не заметила

Не могу похвастаться густой шевелюрой. Холодный сезон - не мое любимое время, и мои волосы с этим солидарны. Если происходящее на улице им особенно не нравится, они могут начать спешную эвакуацию. В таких случаях я покупаю дополнительные уходовые средства, лишь бы упросить их остаться на голове.

Когда мои волосы особенно страдают от холодов, я люблю пользоваться специальными маслами. В свое время мне очень понравилось аргановое масло от EO Laboratorie (Эколаб), предназначенное для тонких и секущихся волос. Мои тонкие волосы никакое масло не жирнит, поэтому я продолжаю эксперименты.

В один из своих заходов в Фикс Прайс я обзавелась симпатичным ведерочком густого перцового масла от Fito косметик. Скажу честно - меня прежде всего привлекло удобное маленькое ведерочко. И только потом я прочитала состав масла.

А там было на что обратить внимание: масло богато маслами, экстрактами и настоями. Центральная надпись на ведерочке обещает экстракты красного перца и можжевельника.

Основной список компонентов обозначен на донышке ведерка - там можно найти указание на миндальное, сафлоровое и репейное масло, масло кедрового ореха и жожоба, настой облепихи, а также витамины А и Е. Просто прекрасный набор!

Перец в составе немного настораживал, но сильно не повлиял на решение о покупке. В конце-концов, это не первый мой эксперимент со странными ингредиентами. Вспомнить хотя бы луково-чесночный бальзам волос Nature.med - прекрасный продукт, действительно останавливающий волосопад (а лук с чесноком там без характерного запаха). Так что и здесь я понадеялась, что производитель скроет резкие ноты.

Согласно обещаниям производителя, это масло стимулирует рост волос. Сразу признаюсь, что особого роста волос я не заметила: что голову навсегда покинуло, обратно вряд ли отрастет.

Зато это масло прекрасно действует как питательная маска для волос. Масло действительно густое, по плотности скорее сравнится не с упомянутым аргановым маслом, а с активизирующей маской для волос от EO Laboratorie (Эколаб).

Есть у масла и увлажняющий эффект. Причем заметен он с первого же применения: волосы сразу становятся более гибкими и упругими. Сухость уходит примерно через пару недель использования (если обрабатывать волосы не каждый день... если каждый, тогда эффект может быть заметен и через неделю). Чрезмерное выпадение тоже прекращается.

И вообще после нескольких сеансов обработки волосы становятся ощутимо здоровее. Понятно, что это масло идет им на пользу. Они становятся мягче и даже блестеть начинают.

Особого эффекта жжения я не ощутила, отрицательных реакций у меня на это масло не было. Запах вполне нормальный (учитывая столько элементов с характерными нотами, сбалансировать такой ансамбль было непросто). В мои волосы это масло быстро впитывается, никакой лишней тяжести или жирности от него у меня нет.

С удовольствием употребила одно ведерочко и сходила за вторым. Просто отличный продукт!

goldfish
написала 9 февраля 2024 в 19:51

марка мне лично хорошо знакома. цены адекватные на продукцию и качество при этом хорошее у всего , что уже брала

написала 10 февраля 2024 в 22:23

Я уже тут описывала крем для тела - балдею от запаха, и действие очень нравится. И масло для волос не подкачало - отлично справляется со своей работой.

Амалиа
написала 10 февраля 2024 в 02:14

Ну всё же хороший эффект от него есть, значит стоит попробовать, особенно в зимний период.

написала 10 февраля 2024 в 22:24

Мне оно как раз на зиму подошло. Летом такие продукты все же слишком тяжелые для волос. А зимой наоборот, волосы начинают просто просить подкормки.

svetaSHCHUKA
написала 10 февраля 2024 в 15:47

Моим волосам такое масло не подошло. Они еще больше сушило волосы

написала 10 февраля 2024 в 22:25

Ого! У меня волосы его как-то нормально восприняли, не заметила у себя особой сушки, даже наоборот. Видимо, у каждого свой эффект.

Maqjjq
написала 10 февраля 2024 в 16:29

Покупала скраб для тела в таких ведёрочках

написала 10 февраля 2024 в 22:26

А я скраб как-то пропустила. Да и масок у Фито Косметик было значительно больше, чем я успела попробовать.

Гелла
написала 11 февраля 2024 в 15:49

На самом деле, эффекта от стимуляции Вы сразу не заметите, это надо ждать как минимум месяца 3. Вот когда полезет пушок и коротышки, тогда будет заметно. Но рекомендую ещё пить витамины.

написала 11 февраля 2024 в 16:26

Спасибо. Надо будет дождаться этого эффекта с пушком: давненько у меня его не было, даже забыла, как выглядит. И витамины сейчас актуальны - всё-таки конец зимы.

SilverMoon
написала 11 февраля 2024 в 19:08

Что-то лень пользоваться подобными средствами, хотя можно было бы.

написала 12 февраля 2024 в 14:07

Мне летом лень, а зимой приходится, иначе рискую остаться с паклей на голове (и с тремя волосинами).

EvgeniaH
написала 12 февраля 2024 в 08:20

Жаль что нет роста волос

написала 12 февраля 2024 в 14:06

Скорее всего, я его просто визуально не ощутила. Волосы перестали выпадать - это уже отличный эффект. А волосы потом отрастут сами.

thinker
написал 12 февраля 2024 в 10:20

Прикольно с перцем! Волосы не горят? )))

написала 12 февраля 2024 в 14:06

Я ожидала большей жгучести, но тут все было умеренно. Никаких особых ощущений у меня не было.

Еленкин
написала 13 февраля 2024 в 10:56

Очень баночка по виду интресная.

написала 13 февраля 2024 в 18:18

Она маленькая, очень удобная. Крышка достаточно плотная. Можно потом приспособить под что-нибудь еще: от кремов до семян садовых растений.

СебеНаУме
написала 20 февраля 2024 в 22:22

Мне тоже не жгло, как маска от Compliment с перцем. А эффект одинаков от всех их видов почему-то. Я про ведерки от Фитокосметик.

написала 22 февраля 2024 в 23:01

Я из ведерок только перцовую маску пробовала. Причем первая маска понравилась, решила себе повторно прикупить что-нибудь еще... и купила опять с перцем. Не посмотрела, что у меня есть.

Лучница
написала 21 февраля 2024 в 06:14

У меня этими ведерочками от ФитоКосметик вся ванная комната заставлена))) дешево и сердито))

написала 22 февраля 2024 в 23:02

Я хотела разные маски попробовать, но по ошибке купила дважды перцовую маску. О чем не жалею - маска отличная.

Север
написал 3 марта 2024 в 07:17

Хорошо, что помогает средство - полезная покупка!

написала 6 марта 2024 в 04:08

Мне нравится, когда средство недорогое, но эффективное. Здесь как раз такой случай.

Anna280
написала 4 апреля 2024 в 17:33

Интересное средство.

написала 5 апреля 2024 в 07:47

Мне и самой понравился как формат средства (в ведерочке), так и его эффективность.

ek9345
написал 7 апреля 2024 в 23:32

Отличное средство!

написала 8 апреля 2024 в 10:32

Мне нравятся эти ведерочки от Фито-Косметик. Компактно, недорого и полезно.