Отзыв:

Волосы после него становятся мягче.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Аромат, волосы становятся мягче, легко расчесываются
Недостатки: Волосы быстрее жирнеют

Не так давно я покупала маску для волос "Клюква и аргановое масло" фирмы Гарньер, и мне настолько понравился запах, что захотелось купить еще что-нибудь этой же серии с таким же запахом. Шампуней на тот момент у меня было много открытых, а вот бальзама или маски как раз не было. Вот и решила купить бальзам.

Если честно, уже не помню, сколько он стоил, это было, кажется, в марте этого года.

Упаковка достаточно яркая, ее невозможно не заметить. Такой темно-красненький флакончик, на ней написано, что за активные компоненты находятся в основе этого бальзама, ну и нарисована соответствующая картинка. Также этот бальзам предусмотрен для тех, у кого окрашенные волосы. Он якобы позволяет сохранить цвет волосам, краска не так быстро вымывается. Насколько это правда, я не знаю, так как не проверяла это, проверить это достаточно тяжело, и сравнить, медленнее ли, быстрее или с такой же скоростью будет вымываться краска с волос, применяя этот бальзам.

На обороте упаковки находится вся необходимая информация, которая нужно потребителю, чтобы максимально много знать о товаре, которым он собирается пользоваться. Сначала идет рекламный текст, где написано, чем же хорош Бальзам-ополаскиватель Garnier "Клюква и аргановое масло".

В составе имеется много масел и разных экстрактов, но не обошлось тут и без вредных химических компонентов. После открытия флакона средство годно 12 месяцев, то есть год. Также хочу написать, что во флаконе 200 мл бальзама, хватает надолго.

Крышка сделана весьма интересно, в месте открытия выгравирован такой вот листик. Но правда открывается крышка немного туговато, и это мне не совсем нравится. Дозатором является маленькая дырочка.

Бальзам по консистенции не очень густой, но и не жидкий. Наверно, чуть гуще, чем шампунь. По цвету - белый, непрозрачный. Пахнет очень вкусно, каким-то кремом...

Теперь расскажу про самое главное в Бальзаме-ополаскивателе Garnier "Клюква и аргановое масло". Во-первых, расход идет достаточно экономный - не надо очень много этого бальзама. Во-вторых, смывается он, конечно, долго, но практически все бальзамы и маски для волос смываются дольше, чем обычный шампунь. Также после мытья головы с этим бальзамом волосы мягкие, легко расчесываются, но вот у них теряется объем, а у меня его и так нет. А еще волосы раньше начинают жирнеть.

Думаю, все-таки этот бальзам больше подойдет для сухих волос и объемных, к примеру, вьющихся, для тех, кто хочет их "прилизать".