Отзыв:

Обычный, нормальный кофе 3 в 1.

07.05.2014
2015
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Не переслаженый, нормальный по вкусу
Недостатки: Состав

Кофе 3 в 1 «Петровская Слобода» Extra Classic именно такого вида и в такой упаковке-стике я покупаю первый раз, и мне этот кофе вполне понравился. Правда, до этого я покупала кофе этой марки в квадратных упаковочках.
Мне ужасно не понравилось, что на упаковке плохо читабельный текст: я его еле сфотографировала, да и просто прочитать невооруженным глазом тяжело.
Открывается стик удобно, на краю имеется надрез.
Не знаю, как другие (многие делят содержимое пакетика на 2, 3, а то и большее количество раз), но лично мне удобно, да и вкусно, высыпать сразу всё содержимое пакетика себе в чашку, залить водой и пить.
Высыпаем. Содержимого, конечно, достаточно много. Другие виды кофе три в одном «Петровская Слобода» «сворачиваются» (вернее, сворачивается в нем молочная часть), если залить кипятком. Поэтому тут я не стала рисковать, и залила горячей водой, но не кипятком. Ничего не свернулось. Я перемешала напиток, и получилась однородная консистенция.
Вкус довольно мягкий, без горчинки. Цвет получился таким каким-то коричнево-серым, была сверху маленькая пенка, как показано на фотографии.
Этот кофейный напиток по сладости меня устроил. Я не люблю переслаженые напитки, а чай и кофе вообще пью без сахара. Мой муж в такие напитки типа кофе 3 в 1 всегда кладет еще сахару. Но мне показалось, что этот кофе, хоть и не слишком сладкий, но по вкусу как раз оптимально.
Ничего специфического во вкусе я тоже не заметила.
По запаху мне этот кофе тоже понравился. Он ароматный, но видно, что больше никакими ароматизаторами не пахнет.
Но состав, конечно, меня ужаснул.
В целом, думаю, можно поставить оценку "пять" по вкусу.