Отзыв:

Волосы перестали сыпаться - рыбий жир помог

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 15.08.2021
Достоинства: эффект, стоимость
Недостатки: не нашла
67 руб.

Зимой у меня стали сильно сыпаться волосы (больше чем обычно). Волосы стали тусклыми и безжизненными. Еще я отметила сильную сухость кожи. Появилось обильное шелушение на локтях, а на стопах трещинки. Пришлось обратиться с проблемой к специалистам. После обследования мне назначили лечение. А еще доктор настоятельно рекомендовал пропить комплекс витаминов + рыбий жир.

Многие помнят рыбий жир из детства. Точнее, противный вкус рыбьего жира. В наше время все стало намного проще. Ложками жир принимать не нужно. Рыбий жир продается в желатиновых капсулах-таблетках. Купил желатиновые капсулы и принимай себе не здоровье. Ни противного вкуса, ни запаха. Глотать капсулу удобно. В желудке желатин растворяется, а рыбий жир попадает прямо по адресу и назначению. Туда, где он требуется. Все давно знают, рыбий жир содержит омега жирные кислоты, масла и витамины.

В аптеке огромный выбор данного продукта. Рыбий жир всех цветов, мастей и производителей. Выбрала продукцию знакомого мне производителя – Мирролла. Покупаю ароматические масла этого производителя. Мне нравится качество, и устраивает стоимость продукции. За рыбий жир я отдала 67 рублей(200 капсул - 370 мг.).

Принимать рыбий жир нужно по 10 капсул в день (дозировка для взрослого человека). Казалось бы все определенно просто. Делишь капсулы на 2 или даже на 3 приема и принимаешь. Но не все так просто, есть один секрет. Нет, нет, капсулы с рыбьим жиром абсолютно безвкусны. Легко проглатываются и не имеют аромата. Пьешь с водой и все.

Подвох заключается совсем в другом. Рыбий жир очень калорийный продукт. В 100 граммах РЖ содержится – 780 ккал. Принимая рыбий жир нужно основательно урезать свой рацион. Тщательно изучать надо инструкцию друзья! В первую же неделю приема у меня прибавилось почти 5 кило. Хорошо быстро заметила и вовремя спохватилась. Пришлось урезать питание и добавить физическую нагрузку, чтобы вернуть вес на привычную для меня отметку.

А теперь о положительном результате. Кожа на локтях стала немного меньше шелушиться. После месяца приема рыбьего жира мои волосы просто не узнать. Волосы снова засияли и стали более упругими и шелковистыми. Выпадение волос прекратилось.