Отзыв:

Хурма - мое нежнейшее лакомство

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Нежная, сладкая, сочная, красивая
Недостатки: Когда недозрелая вяжет рот

Хурма это круглый ярко оранжевый, как солнышко плод с сочной, сладкой и очень вкусной мякотью. Обожаю ярко-оранжевый плод хурмы. В хурме содержится большое количество витамина С, А, много железа и кальция. Хурму нужно есть людям с болезнями сердечно-сосудистой системы. Хурма очень благотворно влияет на пищеварительную систему. Она обладает сильными успокаивающими свойствами. Хурма очень благотворно влияет на нервную систему.

Но даже если бы я всего этого не знала я бы любить ее меньше не стала. Мне очень нравится когда все вяжущие свойства уже перестают действовать. А для того чтобы хурма не вязала во рту нужно ее положить на некоторое время в морозилку, а затем разморозить. Тогда она становится сладкой и нежной и уже совсем не вяжет рот. Я всегда так делаю. У нас в семье все очень любят хурму. И когда она только начинает появляться в продаже, мы ее покупаем. Вчера муж придя с работы принес килограмм хурмы. Она оказалась уже спелой и сочной.

И я подумала, а почему бы мне не написать отзыв об этом прекрасном и вкусном плоде. Жаль летом хурму нельзя нигде купить. Она очень плохо хранится и быстро портится. Поэтому ее можно отведать только в зимний сезон. Их твердоватой хурмы я делаю очень вкусный салат с копченой курицей. Салат всем очень нравится. У него получается такой слегка сладковатый вкус. На новогоднем столе у нас обязательно присутствует хурма. Она очень хорошо сочетается с шампанским. Хурма сказочно нежный и очень полезный фрукт. Сейчас начинается поздняя осень, а это значит можно еще очень долго лакомиться нежным плодом, который называется хурма.

Camea2002
написала 3 декабря 2014 в 23:42

Как же я ее люблю. Вкуснятина!

Энерджайзер
написала 4 декабря 2014 в 01:11

Я тоже)вкуснятина

Lilandra13
написала 2 марта 2015 в 01:56

Раньше не любила хурму, часто вяжущая попадалась. А в этом году у нас продавали испанский "факел". Какая же она сладенькая и вкусная! Правда, была дороже других сортов. Но она того стояла.

Энерджайзер
написала 2 марта 2015 в 02:22

Жаль хурма только зимой есть в продаже