Отзыв:

Война глазами детей

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая актерская игра
Недостатки: -

Только вчера посмотрели с мужем этот фильм. Очень тяжелый и драматический фильм. Ребенок не понимает всего ужаса происходящего вокруг, от этого еще страшнее. Ребенок верит папе, который показывает офицерам фильм о жизни в лагере, как там хорошо. Поэтому он не может понять, почему еврейский мальчик рассказывает такое про лагерь. Страшно, что двенадцатилетняя девочка прониклась идеями нацизма, выбросила всех своих кукол и стала клеить плакаты по всей комнате. Очень не легко пришлось жене коменданта, она поняла весь ужас происходящего, но не могла ничего сделать. Не понятно поведение коменданта, зачем ему надо было тащить в это ужасное место всю семью. Уехал бы один и все. А так он сам придумывал места для казни и пыток заключенных, за это и поплатился. Концовка очень неожиданная. Я почему-то думала, что Бруно все же уедет, что война закончится и они встретятся со Шмулем через много лет. Был еще вариант, что все же Шмуля убьют и Бруно поймет, что творится в лагере, он разочаруется в отце. Но такую концовку я не ожидала.
История конечно выдуманная, но сколько на самом деле людей погибло в лагерях во время войны. Действительно это страшно