Отзыв:

"Водоворот" - хороший сериал, стоит посмотреть!

28.02.2019
РФ
Дата: 08.08.2020
Достоинства: Зрелищно
Недостатки: Темное кино, не люблю такое

Вообще-то, один из нормальных сериалов.
Когда закончились "Чики", муж пришел с работы и сказал, что ест новый русский сериал, мужики на работе отзываются хорошо и порекомендовали посмотреть.

Скажу сразу. Я не любитель сцен насилия и издевательств как над над женщинами, так и над детьми. Такие фильмы не смотрю, психика не позволяет. Но этот фильм восприняла сразу "в штыки", стала сильно возмущаться, а потом, потом .., но смотрела, потому что интересно.

Сам по себе сериал темный. Это меня раздражает. Не люблю темные фильмы. Что ни сюжет - темные кадры, темные съемки. То снимают не понятно что, то подвалы, до в квартире - а там темень, везде темень!

Очень интересный сюжет. Скажу так, захватывает с первой минуты. Чего же я и стала возмущаться, что муж опять насилие включил, а там все иначе. Сериал реально хватает "за живое".

Актеры!?
Играют хорошо. Не спорю. Но сам сериал больше напоминает жизнь, реальную жизнь людей. Бывают иногда моменты и видно, что там недосмотрели, там ляп, там переиграли. Но в целом - хорошо.

Больше всего нахожусь в недоумении от главного героя. Я даже мужу возмущалась:
- Как?! Как его держат в полиции?
На что муж сказал, что это кино, сиди и смотри!
Ну я и возмущаюсь внутри себя: наркоман!

Да! Маты-перематы! Я смотрю, что у нашего кино это стало нормой! Сейчас уже этот момент немного напрягает. То есть, если раз-пять за сериал или фильм проскочит мат, ну это же нормально, или не нормально, не спорю. Но за одну серию услышать столько матов! Извините меня, даже в "Чиках", была только одна серия, где их было много. Там человек на эмоциях кричал. А здесь, просто серия от серии с матами и перематами.

И почему-то читала много отзывов, что все пошли против этих подростков, вообще, подростков. А почему?! У каждого человека есть своя жизнь. У каждого она своя! Подростки вообще ни в чем не виноваты. Это родителям нужно смотреть за своей жизнью. Поэтому и водоворот.

Про маньяка - я помолчу. Маньяки-убийцы и особенно в таком жестоком виде - Бог ему судья. Отвлечемся на минуту, это фильм. Каждый маньяк, а в частности, маньяк-убийца должен понести наказание. Последнюю серию еще не видела.

valera27
написала 15 июня 2022 в 20:21

Не видела этот сериал, но точно могу сказать - не моя тема. Слишком много негатива и без того в жизни, увы...

написала 5 мая 2023 в 06:26

Много брани останавливает от просмотра.