Отзыв:

"Холоп" - фильм, который учить делать выводы о своей жизни

28.02.2019
РФ
Дата: 28.02.2020
Достоинства: Смотреть всем отцам, как воспитывать сына не надо
Недостатки: Не обнаружила

Посмотреть этот фильм нужно абсолютно каждому человеку. Потому что! Он учит и "открывает глаза" на многие вещи.

Меня взбесил главный герой - отец. Да какой эе это отец?! Нормальный бы, наказал бы в тот самый момент, когда они находились в полиции и начальник полиции предложил закрыть сына год. Вот так надо было поступить. Я сидела смотрела и негодовала: как так? Ты же отец! Прими меры по отношению к сыну!

И что в итоге? Сын вышел из полиции и ему "море по колено"! А со стороны сына - все правильно! У него же есть папа, который достанет из любой передряги.

Дальше интересней. Вернее сказать будет так, смешнее. Режиссер придумал интересный сюжет. Здесь - молодцы. Я люблю, когда фильмы запутанные: показывают здесь и там, прошлое и настоящее и так далее.

Но в данном сюжете все понятно. Он простой и легкий дя просмотра. Мозг в это время не напрягается совсем.
Есть единственный нюанс - это мысль о том, в какой же момент герой узнает правду???

Я была очень удивлена, потому что сын узнал правду в самом конце фильма!!! Это было интригующе! Молодцы! Придумали отлично, сняли отлично!

А если взять к близкой критике различные "киноляпы" - смотрела, но для меня было прикольно, когда красные труселя оказались каким-то образом сняты и почти спрятаны в сене!!!

Момент с птицей я раскрыла сразу, а муж не понял. Обидно за мужа.

Ломание психики героя - красиво сделали: верю-не верю.
Отец, прости меня, тряпка. Не люблю таких мужиков. Сына нужно было лишить всех денег сразу оставить в полиции не на год, а на пять, минимум.

А сынок-то, вырос не только мажором, но и хамом, грубияном и прочее ... чего не хочется произносить в рукописи.

Любовь. Сын научился любить по-настоящему! Класс, молодцы! Он должен был уметь любить с рождения!

Фильм классный, чес слово.
Особенно концовка. Когда чувак понимает, что на этом можно делать деньги и приводят новую жертву - сына прокурорши!

А главный герой благодарит своего отца. Но столько потратить денег? Ради чего? Или кого? Ремень, солдатский - решил бы проблему сразу.

valera27
написала 1 июля 2022 в 06:17

Интересный фильм, но не из тех, что хочется пересматривать

написала 28 апреля 2023 в 09:54

Да уж, тот самый случай когда жёсткие меры от родителя не повредят.