Отзыв:

Во загадка, красный, желтый, зеленый - и это не светофор..(+Красивое ФОТО).

04.04.2014
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Польза, вкус

Перец мы любим всей своей семьей, на нашем столе он постоянно в каком - то блюде, да и просто так любим взять почистить перчинку и легонько перекусить.
Вкус у перца своеобразный, ни с каким другим овощем не спутаешь,- и разновидность есть. По сортам конечно не разберу поскольку попросту не знаю, а по цветам пожалуйста:

- ну это какой - то товарищ привозной, я таких зеленых на рынке у бабушек и в огороде не видела.
- вот еще красавец - ярко желтый;
- и конечно же красный.
Цена конечно таких красавцев - не подступится, 55 грн. За 1 кг. А зимой еще дороже, да и 1 перчина будет весить грамм 300. Эти красавцы хороши в салаты, особенно все сразу, салат тогда получается очень очень красивым, веселеньким и разноцветным.
Я покупаю, тем более сейчас, перец попроще - наш обычный. Он ничем по вкусовым качествам не отличается, даже можно сказать нежнее, не такой твердый. Очень хорош на фаршировку - мясом с рисом, или же если вы не кушаете мяса - морковкой с рисом.
Я на зиму всегда делаю заготовки - а именно морожу, дабы зимой фаршировать, мама консервирует, больше всего лечо.
Я раньше перец честно говоря недооценивала, но потом после просмотра кулинарной передачи, регулярно включаю его в наш рацион.
Ведь польза перца состоит в следующем:
-защищает сосуды от преждевременного старения;
- употребление перцев служит профилактикой тромбоза, атеросклероза;
- помогает людям интеллектуального труда, помогает сосредоточится, сконцентрироваться, не быть рассеянным, а также такие люди в первую очередь подвержены к стрессу, а перец просто необходим в таких случаях;
- стимулирует рост волос и ногтей, поэтому беременным женщинам рекомендуют включать в свой рацион перец, поскольку в первую очередь у будущих мам страдают ногти, зубы и волосы.
- рекомендуют употреблять людям страдающим таким недугом как сахарный диабет, поскольку перец хоть и сладкий - но сахара в нем совсем малое количество, людям которые страдают от болезней кожи - дерматитами, людям которые страдают бессонницей.
Однако за счет того что перец твердый овощ, людям которые страдают "деликатной" проблемой о которой вслух не говорят, то перцы кушать в свежем виде не рекомендуется, но не надо отчаиваться -уже придумали фреши, также употребление перца благотворно не повлияет на людей, а вернее на их желудок - у кого язва, гастрит.
А так в принципе кушаем на здоровья.