Отзыв:

От головной боли и не только

04.04.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Эффект, вкус
Недостатки: Цена
35 грн.

Уважаемые читатели и посетители сайта, разрешите представить Вам отзыв о таблетках шипучих Solpadeine Active, однако перед тем как побежать в аптеку за этими таблетками ПОМНИТЕ, перед употреблением этих таблеток проконсультируйтесь с врачом, не с фармацевтом или провизором в аптеке, а именно с врачом. Это все таки лекарство.
Или же не злоупотребляйте.
Красивая ярко красная упаковка,

в которой 12 шипучих таблеточок - анальгетиков. Отпускается без рецепта.
Состав : в одной таблетки 500 гр. Парацетамолу, 65 гр. Кофеина, вспомогательные вещества - сорбит (Е 420), сахарин натрия, натрий гидрокарбонат, повидон, натрий лаурильсульфат, диметикон,, лимонная кислота и натрий карбонат безводный.
Эти обезбаливающие таблетки применят при разного рода средней и сильной интенсивности боли - головной, боль в мышцах. Зубной боли, боль после зубных процедур, периодической боли при ПМС, снимает жар и температуру.
Я применяю шипучие таблетки Solpadeine Active в основном от головной боли. К приобретению именно этого обезбаливающего подтолкнула меня сильная аллергия на "Анальгин". После того как я выпила одну таблеточку от головной боли, меня увезла скорая помощь - я вся чесалась, потом была вся красная как помидор, дальше в красные пятна - крапивницу, ну и естественно - давление, и повышенная температура. В связи с этим врач посоветовал впредь употреблять от головной боли (иногда болит голова когда резко меняется погода) - Solpadeine Active, Цитрамон тоже можно, но Solpadeine Active лучше по составу.
Буквально после 20 - 30 мин. Головная боль проходит, очень простое применение - кинул таблеточку в 1/2 стакана воды. Таблетка шипучая растворилась - и все можно пить. Вкус - прикольный, не противный. Конечно с одной стороны эти таблетки хороши, но в другом. Solpadeine Active в сумочке с собой носить не станешь, поскольку где - то на улице, в дороге обычную таблетку взял и выпил, а вот шипучую уже нет.
Применять детям до 12 лет не рекомендуется, поэтому деткам снимать температуру Solpadeine Active не следует.
В общем не плохие, вредные однако как и все лекарства.

Дженнифер
написала 5 июля 2014 в 22:54

Интересно, а похмельный синдром они снимают?

mielena
написала 6 июля 2014 в 00:05

не знаю насчет похмелья ))) от похмелья мне помогает и пью я альказельцер

Bamby
написала 6 июля 2014 в 15:14

Отредактировано 06.07.2014 в 15:14

Не очень люблю такие шипучки - мне легче глотнуть таблетку)

написала 11 июля 2014 в 10:21

Ленчик,отказывайся от этих таблеток.Переходи или на Панадол или Упсарин. Солпадеин ооооочень вредный.