Отзыв:

А фреш с огурцов - слабо, а то огурец соленый, малосольный, бочковой (+ФОТО)

04.04.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Одни плюсы. Все не перечесть, читайте отзыв
Недостатки: Нету

О огурцы, Этот овощ нельзя просто обойти внимаем, о нем можно писать и писать. А лучше конечно его постоянно употреблять в пищу. Огурцы это просто изумруд среди овощей.

Ну химический состав огурцов получше любой таблетки и витаминки - по сумасшедшей цене: железо, калий, кальций, магний, хлор, йод вконце концов (никогда не думала, что в огурцах есть йод), и еще много чего; витамины - А, В1, В2, С, РР.
Ну и как с таким запасом всего не помогать нам людям в трудных ситуациях, а именно :
- имеет слабительный эффект, поэтому при разных проблемах. Не спешите пить таблетки - поешьте огурцы, или салат с огурцами;
- имеет мочегонный эффект, поэтому аналогично - не спешите пить таблетки. А кушайте огурцы, к тому же огурцы помогают организму вывести лишнюю воду в организме;
- помогает нам переварить шашлык, без которого в весенне - летнее время никак;
- нормализуют давление, а именно благодаря тому что, в состав огурцов входит калий (более 40 %), который то и поможет нам с давлением;
- выпадают волосы, плохо растут ногти - кушаем огурчики, поскольку в них очень много кальция и еще есть такой необходимый - цинк;
- если аллергия - кушаем огурцы, поскольку огурец не аллергенный овощ, в отличии от его лучшего друга - помидора;
- хотите похудеть, правильно питаться, употребляйте постоянно в пищу огурцы. Огурцы на 95 % состоят из чистой воды, они абсолютно безвредны диабетикам, в рацион каждой диеты врачи рекомендуют кушать огурцы;
- чуть не забыла о маске для лица с огурцов, это была моя первая маска - в детстве я всегда терла на мелкую терку огурцы, и с сестрой наносили друг дружке на лицо. И сейчас так делаю - цвет лица после здоровый, кожа увлажнена.
Однако есть конечно слой населения которым чрезмерное употребление огурцов не рекомендуется - это людям у которых язва, гастрит и подобного рода проблемы с желудком.
Я обожаю огурцы, причем в любые:
- свежие;
-малосольные;
- соленые, бочковые особенно.
Недавно для себя сделала открытие - огуречный фреш. Просто обожаю, пару раз в неделе обязательно делаю себе такой коктейль "Витамин". Также в большинстве кафе и ресторанов, стала замечать что есть в ассортименте фрешей и огуречные, еще конечно добавляют и сельдерея чуть. Я пробовала очень вкусно.