Отзыв:

Ни в сказке рассказать, ни пером написать - очень красиво

04.04.2014
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Очень красивые пейзажи, вода
Недостатки: Нету

Наверное каждый на отдыхе - планирует экскурсии. Да еще если ты в чужой стране - хотя и в своей еще далеко не все видел, но те не менее...
Так и мы с мужем прилетев в Черногорию, ополоснувшись в море - решили куда - то поехать на экскурсию по Черногории. Наш тур-оператор R-TOURS нам такую возможность предоставил, за отдельную плату конечно же.
Экскурсий было много - и в монастыри, и в горы, и по городам... Мы выбрали мы водный вид транспорта и экскурсию "Четыре залива" по Боко Которской бухте (он же залив). Перед поездкой мне много знакомых ранее побывавших в Черногории что - то там рассказывали куда надо обязательно съездить, но естественно все названия я забыла.
Цена поездки была 37 евро+обед и напитки на корабле самостоятельно, за деньги. Может кто - то конечно брал аналогичную экскурсию и дешевле в продавцов на набережной, но мы чего то с мужем сразу не знали об этом, а потом поехав вот так вот "с рук" на другую экскурсию - плевались (((
Может и есть на Набережной хорошие экскурсии - утверждать не буду.
В цену входило - 6-7 часовая прогулка на большом теплоходе,

стартовали мы с порта в г. Тиват - туда нас прямо с отеля в г. Бечичи привезли на автобусе, и приплыли мы в порт г. Котор, конечно же оттуда нас тоже привезли к отелю на автобусе . Кто был в Черногории тот знает - что от Тивата до Бечичи 15- 20 мин. Ехать, ну и Котор где - то рядом.
Красота чарует и равнодушным не оставит даже самого заядлого циника - горы серого цвета, с небольшой растительностью, есть конечно же на некоторых горах и целые леса (не хвойные ), вода просто сказка - цвет у моря насыщенно бирюзовый.
Вот люди еще так отдыхают - гиды рассказывали. Что это тур по Черногории, Италии, Хорватии, Греции и что то еще уже не вспомню.
Отплыли мы от Котора к открытому морю, на выезде с залива островки на которых стоят старинные крепости - и за одной из крепостью - уже территория Хорватии. Они друг напротив друга, вместе их сфотать не удалось
Дальше в открытое море мы не плыли, а желающих поплавать и окунутся в прозрачной бирюзовой воде в Голубой пещере дополнительно за 3 евро отвозили на катере.
По берегам залива располагаются такие древние и старые города – как Котор, Герцог-Нови. Очень красивое место – рекомендую посетить.