Отзыв:

Хороший кофе - я уже давно не пью растворимый (+чашечки кофе)

04.04.2014
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Аромат, вкус, польза
Недостатки: Для меня нету
что то около 60 грн.

Я любитель кофе, однако этим продуктом не злоупотребляю. Каждое утро у меня начинается с чашки кофе, и именно с молоком, так полезнее, без кофе с молоком утро не утро, и потом целый день бодрствуешь, поскольку всем известно, что кофе снимает усталость, повышает нашу внимательность и сосредоточенность, улучшает физическую выносливость и конечно же работоспособность.
Уже давно употребляю кофе именно нерастворимый, вообще не знаю как можно пить растворимый гранулированный кофе - ну какой бы он дорогой не был, резкий запах горелого. Сделаешь чашку и сразу по квартире запах, как будто что - то подгорело в сковородке. Тем более что как раз в этом кофе больше кофеина, чем в нерастворимом. Как можно пить такой кофе, но есть наверное любители.
Конечно и на нерастворимый кофе есть разная цена - кофе Jacobs Monarch жареный молотый нерастворимый

натуральный кофе средней ценовой категории.
Вкус его меня вполне устраивает.
Состав - 100 процентов натуральный кофе первого сорта.
Больше всего мне нравится процесс покупки кофе - только покупаю пачку кофе в вакуумной упаковке, разрезаю, и пересыпаю в банку жестяную с крышкой, так вот только пересыпав сразу по кухни, и по квартире разносится безумно приятный аромат кофе.
Сейчас конечно много многие скажут что с таким кофе очень долго возится, варить его надо в специальной турке.
Лично я в турке его не варю, просто беру 1 чайную ложку и бросаю в чашку, потом заливаю кипятком
, настаиваю с 10 мин., ну еще и из - за того что не люблю ни горячий чай, ни кофе, добавляю чуть молока около 50 гр. И наслаждаюсь приятным вкусом, причем не крепкий. Вот крепкий кофе и вреден и люблю больше не крепкий.
Что еще самое интересное - так это то, что остатки с выпитой чашки кофе применяю дальше, нет не подумайте снова не завариваю, а именно как скраб для тела.
Особенно таким скрабом я пользуюсь в области ног, так как проделываю восковую эпиляцию, и все бы ничего - но волосы вростают, поэтому где то раз в неделю высыпаю осадок кофе с чашки и натираю ножки.