Отзыв:

Во всем есть достоинства и недостатки.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 13.10.2019
Достоинства: Бесплатное обслуживание, хорошие проценты и кэшбэк.
Недостатки: Обязательный ежемесячный расход.

Дебетовой картой "Польза" от Хоум Кредит Банка я пользуюсь уже больше года. В ней меня устраивает все или почти все.

Во-первых, карта выдаётся и обслуживается бесплатно при выполнении несложных условий: неснижаемый остаток в сумме 10000 рублей и ежемесячные расходы на 5000 рублей. Если нарушить эти условия, проценты по карте не начисляются. Я пользовалась предыдущей картой этого банка, по которой условия обязательного расходования средств отсутствовали, и сначала меня это напрягало. Но в личном кабинете клиента банка ведётся учёт расхода средств, и видно, какую сумму ещё нужно израсходовать, чтобы начислялись проценты.

Во-вторых, хороший процент на остаток средств. До 1 октября это было 7%, теперь - 6% на остаток до 300000 рублей.

В-третьих, кэшбэк 1 % с любого платежа или покупки, начиная от 100 рублей, а с некоторых и больше, например, с заправки автомобиля 3 %. Причём, кэшбэк начисляется не в баллах, а в рублях, которые с помощью интернет-банка можно прибавить к сумме остатка на карте. До 01.10.2019 минимальный перевод кэшбэка на карту составлял 100 рублей, сейчас - 500 рублей.

В-четвёртых, возможность бесплатно снимать наличные в банкоматах других банков. Это условие тоже меняется, я редко снимаю наличные и небольшими суммами, поэтому для меня это не принципиально.
Кроме этого, банк проводит различные акции, довольно интересные для клиентов, но я в них ни разу не участвовала.

Я использую не все возможности карты, в основном применяю ее для временного сбережения средств, чтобы не открывать срочный вклад на короткий период. Конечно, расплачиваюсь в магазинах, совершаю покупки в интернете.

К недостаткам отношу необходимость постоянного контроля за расходом 5000 в месяц, а также начисление 1 % с полной сотни рублей, без копеек и округления. Например, один раз у меня был платеж 799 рублей, начислили 7 баллов.
Также не очень нравится, что банк довольно часто меняет условия обслуживания карты. Впрочем, это прописано в договоре, и мы соглашаемся на это, когда подписываем договор.
В целом карта "Польза" мне нравится.

написал 30 октября 2019 в 14:30
- комментарий удален -
emoemoemo
написал 2 февраля 2020 в 12:38

Спасибо вам за подробный отзыв. Давно присматриваюсь к этой карте.