Отзыв:

Симпатичная красная ромашка.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Яркие красивые цветочки, не требовательные в уходе.
Недостатки: Нет.

Когда-то увидела у знакомых большие кусты красных и розовых ромашек. Узнала, что они называются пиретрум. А потом соседка посеяла рассаду и предложила мне несколько растений.
С тех пор у меня растут эти симпатичные цветочки. Это многолетники, растут компактным кустом, неплохо разрастаются, но я уже несколько раз делила их и пересаживала. У пиретрума очень красивые ажурные листья.

Питетрум цветет в июне, когда цветут и другие многолетники - аквилегии, мак восточный, ирисы. Цветы довольно скромные, но на фоне зелени смотрятся ярко и весело.

Пиретрум любит светлые места, хорошую почву, поэтому периодически подсыпаю ему компост. Как и все цветы любит полив.
После отцветания растение теряет декоративность, я обрезают цветоносы, а листья связываю в пучки, чтоб не мешали другим цветам. Примерно в августе листья засыхают и я их обрезаю. Иногда, если осень тёплая, у пиретрума начинает нарастать новая красивая розетка листьев, я их не трогаю, так и уходят под снег, цветению следующего года это не мешает.