Отзыв:

Во время беременности похудела на пятнадцать килограммов

05.07.2013
Дата: 18.02.2019
Достоинства: снижение веса полезно при лишнем весе во время беременности
Недостатки: нет

Когда наступила долгожданная беременность, меня долго не брали на учет. В первых родах были серьезные проблемы, во время второй беременности был довольно большой вес и прочее.

Когда вставала на учет, врач практически приказала снизить вес.

Токсикоза не было, но и обжорство не перекрывало.

Именно по этой причине мне удалось взять себя в руки и сесть на диету.

Забегая вперед скажу, что в каких брюках ходила, когда забеременела, в этих же брюках поехала рожать. отвес за беременность составил пятнадцать килограммов, а если учесть место и самого ребенка, то еще смело можно прибавить восемь килограммов.

Примерное меню.

Утром чай с молоком и хлебец с сыром. Воду пила до пяти месяцев сколько хотела, потом начались отеки, воду мне пить в таких количествах запретили.

Второй завтрак- зеленое яблоко сто граммов, если яблоко весит больше, то лучше разрезать.

Обед. Салат из овощей с чайной ложкой льняного масла и без соли. Добавляла специи, но каплю. Говядина на пару. Или котлета. Или рыба жаренная на сухой сковороде. На десерт после каждого обеда и ужина по половинке грейпфрута. Считаю, что благодаря именно грейпфруту ушел вес.

Полдник. Стакан кефира. Или творог с чайной ложкой сметаны и изюм 10 шт.

Ужин. Рыба или мясо. И половина грейпфрута.

Соль, сладости и хлеб во всех проявлениях (как и крупы с супами) исключила полностью. Сливочное масло и все жиры, кроме чайной ложки льняного масла в салат, исключила во время беременности.

Ходила в день не менее часа быстрым шагом. Плавала весь первый триместр два раза в неделю.

Резюмирую. Если нужно снизить вес во время беременности безопасным способом, то просто стоит отказаться от хлеба и вкусняшек. Мне помог грейпфрут.

Рекомендую.