Отзыв:

Нечто позорное и несвязное...

05.07.2013
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Стычкин, Меньшиков
Недостатки: сюжет, спецэффекты

Есть ведь у нас очень красивые картины, от которых дух захватывает. например, "Адмирал"! Или "Пятница", "Духлес". И прочие. Но почему не перенять опыт у соотечественников и не научиться снимать классные картины, которые хочется пересматривать (я часто пересматриваю перечисленные выше фильмы)??? Нет же... сняли фильм "Гоголь Начало" (2017).

Начну с того, что сюжетная линия не очень плохая, но ее так исковеркали. Приплели Гоголя, бедный Николай Васильевич. И даже не заморочились найти актера с носом. Ведь любой школьник в нашей стране знает о том, что у Гоголя был носище знатный)).

Все восторгаются спецэффектам. А меж тем, спецэффекты какие-то смешные и простоватые. Смотрятся смешно и не правдоподобно. Как будто это работа выпускника училища, подготовившего режиссера)).

Игра актеров на высоте, если бы только Не Петров в роли Гоголя. Из него такой же гоголь, как из меня Трамп.

Я могу сказать честно, я фильм досмотрела до конца только из любопытства. И вам рекомендую, но право выбора за вами.

natsha
написала 9 сентября 2017 в 10:54

Я посмотрела начало, что-то неприятно стало(

Рейтинг: -1
marina65
написала 9 сентября 2017 в 12:11

У режиссера Егора Баранова 13 работ в 11 проектах (Саранча, Фарца и другие). Снимает картины, плохо понимает суть о чем снимает.

blondjamesblond
написала 14 сентября 2017 в 14:23

тоже в смешанных чувствах кинотеатр покидала... шла на Петрова, Меньшикова, и на... Гоголя. "Вий" новый, к примеру, мне понравился. А тут накрутили... как говорится, "пчелы, мед, г%но и каша".