Отзыв:

Сильная идея

05.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: сценарий, актерский состав
Недостатки: графика

Всех волнует война с роботами. Как ни крути, они очень надежно внедряются в нашу жизнь, а гарантии, что контроль над машинами всегда будет у человека- очень слабая. Ведь мы изобретаем искусственный интеллект, а это значит, что используя определенный алгоритм, этот искусственный интеллект начнет самосовершенствоваться, а вот этот процесс уже контролировать сложнее.
Мне Уилл Смит нравится очень. Он очень харизматичный актер, ему удаются не только роли комиков, но и серьезные драматически, что с недавних пор стало для меня открытием.
В не очень далеком будущем на улицах города роботов в толпе прохожих чуть меньше, чем людей. Но есть предположение, что кто-то пытается нарушить "Закон о роботах". Суть закона в том, что робот не может причинить вреда человеку, должен подчиняться человеку и немедленно выполнять все приказы, не причиняющие вреда другим людям. Но кому-то явно хочется внести некоторые коррективы. А кто это злодей узнал ученый, тело которого нашли около своего офиса.
Хороший сценарий, немного низковатая графика, но все это можно простить за игру актеров.