Отзыв:

Смех сквозь слезы

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: хороший сюжет, игра актеров
Недостатки: нет

Я очень люблю комедии Эльдара Рязанова. Ему удается заставить смеяться даже самых грустных и скучных людей. В комедии "Старики-разбойники" действие разворачивается на пустом месте из-за увольнения из органов одного из сотрудников. которого собрались отправить на пенсию, но его друзья придумали хитроумный план, как заставить нового начальника не расставаться с "ценным кадром". Комедия просто потрясающая. Смотрю её всегда с удовольствием, Актеры играют превосходно. В фильме снимается Юрий Никулин, который потряс меня своей ролью, он не улыбается и не шутит, но юмором пронизано все, что он говорит и делает в фильме. Очень импонирует юмор, он заставляет не просто сменяться, а смеяться до слез. Этого и добивался режиссер, когда снимал картину, потому что сами актеры не веселые, просто ситуации представлены в таком свете, что можно со смеху погибнуть. Очень интересный сценарий, вполне допускаю, что такая ситуация могла произойти и в жизни. Понравился финал и основная нить картины- ничего сильнее дружбы и любви нет!

написала 2 октября 2017 в 12:02

мне очень нравится, что в этом фильме, как и во многих других кинокартинах, Эльдар Рязанов напоминает зрителям, что "любви все возрасты покорны"! Это действительно так, по крайней мере, в мои 46 лет))