Отзыв:

Красивое растение

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Окраска соцветий

Мне нравится Астильба тем, что она требует ухода только при посадке: нужно подготовить посадочную яму, внести удобрение, подкормить, правильно повернуть к солнцу, в будущем же больше никаких заморочек с растением нет. Только наслаждайся красотой цветения.
Астильба простолистая Афродита цветет очень необычно. Метелки соцветий как будто перепутала куст. Листья у не очень декоративные, красивые красные стволы, а вот метелки прямо нежнейшие. Как будто восходит солнце и озарило белые соцветия стыдливым желтовато-розовым лучом. Даже не ожидала , что у Астильбы бывают такие оттенки. У нас есть малиновые и розовые, но такого цвета никто не ожидал.
Растет Астильба в полутени, за что ей огромное, спасибо. Так как на всех солнечных клумб и полян не хватает, кого-то все равно приходится отселить в тень и полутень, а Астильба и сама не против переселиться в места, где не так жарка. В полутени Астильба и цветет гораздо дольше и соцветия выглядят более наполненными.
Цветет Астильба простолистная Афродита до сентября, потом нужно срезать отцветшие соцветия.