Отзыв:

Внешне неплох, но вкус не очень

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 23.07.2021
Достоинства: внешний вид, цена
Недостатки: качество, вкус

Недавно в одном из известных магазинов случилось пополнение ассортимента джиновых напитков. Среди множества интересных и дорогих экземпляров, я заметил ещё один неплохой на вид и недорогой по цене. Фирма была не то чтобы очень, но довольно известная и я решил рискнуть пятью сотнями рублей. В результате у меня оказалось вот что:

Бутылка была симпатичной, "с вензелями", да и этикетка тоже довольно симпатичная. Надписи тоже "не предвещали беды": даже было написано что это настоящий London Dry Gin, притом и handcrafted. Правда меня несколько насторожила его крепость - всего 40%, что для такого напитка совсем не серьёзно.

Но да ладно, пробуем. Запах тоже оказался вполне приличным - острым, насыщенным. Спирта при этом не чувствовалось. Были ароматы цитрусов (апельсин, лимон) и специй (кориандр, дягиль, солодка). То есть вроде всё как положено, но ровно до тех пор, пока я это не попробовал. Вот тут сразу появилось и жёсткость спирта и неестественность всех этих добавок. Кроме того появилось и сладость. Так что теперь я даже не знаю насколько это вообще можно назвать "лондон драи" джином. Скорее обычный distilled и не больше.

С другой стороны, если его не сравнивать с настоящими "флагманами" вроде Гордонса и Танкера, то напиток это в целом годный. Не знаю как он будет идти с тоником (я не рискнул), но по крайней мере не отрава. А с учётом такой демократичной цены - вполне неплохо!