Отзыв:

Как дурят нашего брата

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 13.02.2020
Достоинства: внешний вид, подарочная упаковка
Недостатки: слишком жёсткий вкус

Впервые этот коньяк я увидел магазине небезызвестной сети КБ. В описании было сказано, что произведён он исключительно в самой Франции, во вкусе и аромате прям вообще есть всё что душа пожелает, а состоит он из восьмилетних спиртов! На вид он вроде был ничего, а цена при этом подозрительно смешная - за полулитровую бутылку просили почти ровно 999 рублей. К тому же она ещё шла вместе с подарочным ярко оранжевым тубусом. Немногочисленные отзывы о нём были как всегда очень разными - от плохих до хороших, но все необходимые признаки качества были налицо и я решил рискнуть.

Поскольку дарить его я никому не собирался, то и брать эту самую подарочную упаковку я не стал. Взял бутылочку и пошёл домой. Посмотрев на неё повнимательней, я увидел, что обещанная выдержка так скажем "не совсем такая". При более подробном разборе выяснилось, что не он состоит из восьмилетних спиртов, а В ЕГО СОСТАВЕ есть восьмилетние спирты, а в основном он состоит из дистиллятов со средним возрастом 2 года! Вот теперь всё встало на свои места: это оказался обычный молодой коньяк, который даже не дотягивает до уровня простой ВСки! Ну а вкус всё это в общем то и подтвердил: жёсткий, спиртуозный, и с минимум приятных ароматов, не говоря уже о вкусе. В общем я рад, что там его оказалось всего 0,5 - допил кое как и больше брать ни за что не буду. Уж лучше совсем немного доплатить и взять куда более приличный и честный французский бренди.