Отзыв:

Ни имбиря, ни клюквы

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 04.10.2019
Достоинства: не очень сладкий, типа "с клюквой"
Недостатки: слабый вкус

Есть тут у нас за углом магазинчик, который любит торговать санкционкой: то чипсы польские, то сыры всякие.. И вот недавно мне на глаза попалось что то знакомое - баночка со знакомым логотипом Canada Dry. Но не привычного зелёного цвета, а какого то прямо противоположного. Оказалось что это вроде как те же яйца, только в профиль. А именно - имбирный эль, но с добавлением клюквенного сока. И хоть я не особо высокого мнения об этой фирме, но и эль и клюкву я очень люблю и уважаю, а потому просто не смог пройти мимо. Да и цена всего в каких то 25 рублей тоже сыграло в этом деле свою роль. В общем, теперь оставалось только попробовать!

Так как я уже имел дело с их продукцией, то примерно представляю их уровень, и особого разочарования не испытал. Это был действительно тот же обычный их эль, но со слабым клюквенным "намёком". Не особо сильно выраженным. Информации о том, сколько именно там было этого сока мне найти на банке не удалось, но по ощущениям - совсем немного. Сахар в принципе есть, но он не зашкаливает. В запахе обещанная клюква чувствовалась тоже ровно в таком же количестве - совсем чуть-чуть. В общем тем, кто не очень любит имбирь и клюкву, этот напиток может понравиться. Я же надеялся на большее... При этом сам по себе напиток ничего - пить можно (в отличии от колы и спрайта), ну а за такую цену - тем более!

Удивительная Рядом
написал 4 октября 2019 в 15:41

Там на баночке написано, что вкус у него частично натуральный, а частично - искусственный. По-моему, клюквы и имбиря там - по полтора атома на цистерну, а всё остальное - высокая химия :))

написал 5 октября 2019 в 20:01

это естественно - сейчас без таких надписей (о натуральности) вообще ничего не выпускается! И пофик что из натурального там одна вода (хотя и это уже не факт!)))