Отзыв:

Джин для начинающих

24.06.2018
Оттуда
1968
Дата: 28.09.2018
Достоинства: настоящий английский джин, небольшая цена по акциям
Недостатки: пониженная крепость

Этот джин я заприметил давно, но покупать не спешил. Останавливало меня в первую очередь то, что крепости у него было мало, а просили за него при этом довольно много. Почти как за полноценный Beefeater, у которого по крайней мере с крепостью всё в порядке. Но недавно последний недостаток был временно исправлен и у меня появилась возможность его оценить.

При этом выяснилось, что это настоящий английский джин, и несмотря на то, что в нём было всего 40 градусов, пить его всё таки можно. Для этого его даже можно использовать для приготовления достаточно сухого Мартини. Более того,я бы этот джин даже особо рекомендовал для приготовления именно этого коктейля. Просто обычный Beefeater или даже Сапфир с их хоть и правильными, но достаточно суровыми для начинающих 47 градусами, наверняка окажутся слишком крепкими. Тут же нас встретит вполне демократическая крепость всего то в 40 стандартных градусов, поэтому насладится таким Мартини будет гораздо проще.

Но если вы по незнанию или по недоразумению вздумали сделать обычный Джинтоник, то немедленно остановитесь. В нашей стране даже с хорошим джином нельзя сделать приличный Gin&Tonic в виду полного отсутствия последнего. Конечно вы можете использовать даже Швепс Индиан (а больше и нечего), но в любом случае ничего хорошего из этого не получится. Знаю, многие любят разводить джин каким-нибудь соком. Действительно, при правильном подходе (использование свежих выжатых соков и небольшие навыки) даже из этого дохлого джина возможно и можно получить что то стоящее, но не думаю что это именно тот вариант. Тогда вам проще будет взять любой джин правильной крепости и не мучатся. Поэтому я рекомендую данный джин к использованию, но с учётом всех его минусов и плюсов.