Отзыв:

Хороший и практичный подарок

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 20.09.2018
Достоинства: недорогой и достаточно вкусный
Недостатки: в общем то и нет

Думаю не ошибусь, если скажу что бренди от испанской фирмы Torres является на данный момент самым популярным, который видели и может даже уже пробовали многие.
А не заметить его трудно - стройная бутылочка со стильной этикеткой сразу привлекает внимание. Не могу не отметить это на мой взгляд очень удачное цветовое решение - ярко жёлтая этикетка с золотыми надписями в обрамлении контрастного чёрного цвета. Кроме того, иногда она идёт вместе с подарочной упаковкой в виде такого же чёрного тубуса со стильными золотыми буквами. В таком виде это будет идеальный подарок!

Если говорить о самом напитке, то он тоже очень неплох, хотя и несколько своеобразен. Производиться он в гордой Каталонии по технологии Solera, поэтому та десятка, что указана на этикетке, означает к сожалению не то, что это десятилетний бредни, а то, что 10 лет, это возраст самого старого спирта, находящегося в той самой солере. Остальные спирты гораздо моложе, но в среднем их возраст примерно 6 лет, что вполне себе достаточно.
Так как этот бренди довольно молодой, то запах спирта в нём конечно присутствует, но не сильно. Пахнет в первую очередь вялеными фруктами (изюм, курага, абрикос) и немного карамелью с корицей. Вкус почти такой же, сладкий, фруктовый, с небольшими специями. Вообще вкус очень неплохой, интересный. Он как бы и похож на другие "коньяки" и вроде и не похож. То есть именно винограда и дуба я в нём почувствовал меньше всего. При этом он оставался хорошо узнаваемым, именно "испанским" напитком.
В целом это простенький и ничем не выдающийся бренди, но великолепный внешний вид, неплохой вкус, и главное - очень невысокая цена, и позволяет ему считаться лучшим, по крайней мере испанским, бренди. В качестве дорогого подарка может лучше стоит выбрать проверенные французские коньяки, но в качестве недорого их заменителя он подойдёт как нельзя лучше!