Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Такая машинка нужна самому!

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 26.06.2018
Достоинства: Экономная и надёжная
Недостатки: Интерьер простоват
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв и посвятить его я хотел моей ласточке - автомобилю Фиат Альбея. Мы с ней вместе уже пять лет (а она всё как новая :)) И что характерно - вспомнилось, что так совпало, что ровно пять лет с точностью до месяца. Можно отмечать юбилей! У ней кстати тоже юбилей - она у меня восьмого года выпуска, но выглядит моложе :)) Впрочем это к делу не относится.

Не буду приводить тут точные цифры и характеристики (к тому же это запрещено). Буду говорить по-простому. Итак возраст у неё уже приличный, и за это время с ней не произошло ничего особо плохого, хотя вполне могло бы, а у многих уже происходило. В принципе неприятности случались и у меня, но больше чем заменой бампера не заканчивалось. По механики нареканий вообще никаких нет. Движок работает как часы, а так - по мелочи. Недавно сделал ходовую, так вообще полетела. Так что если не случиться ничего экстраординарного (тьфу-тьфу), то менять не буду.

Главные (для меня) плюсы - экономность, удобство, надежность, наличие кондея (правда от него есть толк только при температуре не выше 25 градусов, потом уже не справляется 8)), под'ёмники (правда только спереди, но задние мне и не нужны), механическая коробка. Ну и конечно симпатичная внешность, как и у любой итальянки! У меня "красная сцилла", то есть почти настоящая Ferrari 8)) И ещё: говорят что у неё самый большой багажник в своём классе, но мне всё равно - я там ничего не вожу (разве что 4 колеса весной и осенью положить!)

Из минусов: тот же дохлый коней (возможно надо просто починить), стрёмная обивка салона и пластик, дурацкая конструкция крышной антенны (почти у всех она отломана), недоработка конструкции антифриза (жижа постоянно капает на педальку и это неисправимо). Ну и не слишком мощный мотор + настройка коробки: при скоростях за 120 разгона уже почти и нет :( Но для меня это тоже не слишком большой недостаток: я на трассах почти не езжу, а по городу этого вполне хватает. Причём максимальная тяга настроена как раз на средние значения и со светофора стартует отлично, а большего мне и не надо. Ну так - по мелочи...

В общем езжу и радуюсь. Если и соберусь менять то только на сало (зачёркнуто) на Альфу Ромео 159. Но их уже не производят и фик где достанешь, так что буду ездить и дальше с довольным видом!
ЗЫ: фотографий представить пока не могу - на бампере неожиданно появилась большая трещина ))), так что как только она исчезнет - покажу.