Отзыв:

Очень крепкий и очень вкусный

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 12.01.2020
Достоинства: вкус, крепость, доступность
Недостатки: без акций дорого

Долгое время этот замечательный бурбон был моим самым ходовым в домашнем мини-баре, так в известной двухцветной сети продавался по очень замечательной цене. К сожалению всё рано или поздно заканчивается, закончился и он. За это время я успел к нему сильно привыкнуть, поэтому беру его и сейчас, но уже не так часто как раньше.
О его "младшем брате" я уже писал, поэтому чтобы не повторяться, отмечу, что производит его компания Wild Turkey Distilling, расположенная конечно же в Кентукки. Пару лет назад у них полностью сменился дизайн, и теперь он выглядит так:

Причём если раньше этикетки были почти одинаковые и различались только цифрами, то теперь отличий гораздо больше. Больше стала голова этой самой индюшки, ну и само расположение элементов оформления. Кроме того, на ленте, охватывающей горлышко, появились надписи HIGH RYE * AGED LONGER, что означает, что теперь якобы в нём содержится ещё больше ржи, а выдержка стала дольше.
Проверить это я уже не смогу, так как старой "тёрки" у меня уже нет, но оценить новую - пожалуйста!

Цвет - стандартный, средней насыщенности. Аромат - мощный, крепкий. Сразу чувствуются всё тот же стандартный мебельный лак, затем, когда он проходит, появляются более приятные запахи сладких фруктов (абрикосы, яблоки) и кукурузы. Поскольку крепость его составляет 101 proof, что по нормальному значит 50,5%, то различить что то в его вкусе неподготовленному человеку будет сложно. Любознательным гражданам я для этого советую разбавить его чайной ложкой чистой воды (не больше). Тогда вы сможете увидеть там много чего интересного: всё та же кукуруза, хлебный кекс, фруктово-медовая сладость, орехи, специи, табак. Также некоторая "дубовость" действительно чувствовалась, так что надписи похоже не обманули. Так что вкус оказался вполне приличным, да и качество "на уровне"! Если не вы не боитесь диких индюков и высокой крепости - попробуйте обязательно!