Отзыв:

Приятный бурбон по неприятной цене

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 06.12.2018
Достоинства: хороший вкус, аромат. Не крепкий
Недостатки: вкус слабоват, не крепкий. Обычно довольно дорог.

Виски у нас как известно любят все, а если он ещё и американский, то тем более! Самым популярным из таких будут конечно два "брата-акробата": Джим и Джек. Не буду их ругать (хотя можно найти за что), но думаю что все со мной согласятся, что такая их популярность временами им даже вредит. Я же хотел обратить внимание уважаемой публики на гораздо менее раскрученный вискарь, но при этом ничуть их не хуже. Речь идёт о бурбонах под торговой маркой Wild Turkey. Они присутствуют на нашем рынке достаточно давно, но до сих пор так пока и не смогли занять подобающее им место.

Производит его компания Остна Николса, расположенная в Калифорнии. Само производство, как и ему положено, находится в "бурбоном штате" - Кентукки. Сразу отмечу, что ассортимент их продукции довольно широк, но сейчас мы рассмотрим самый простой их виски. Раньше он назвался Wild Turkey 81, так как содержал "81 proof" алкоголя, то есть всего 40 с половиной градусов. Сейчас его дизайн радикально сменился, и если в более крепкой версии циферки остались, то в этом они предпочти их зачем то убрать (кстати если администрация посчитает нужным, то я могу вернуть старое название, чтобы никого не путать, а может и наоборот)))

Так или иначе, тепрь их бутылка выглядит немного по другому, но мне она пока в таком виде не попадалась, и я попиваю пока старую, 81ую. В плане всего остального, всё осталось точно так же. Главным же его отличием от другого будет крепость: в этом, как я уже сказал всего 40,5%, в более старшем - целых 50,5%!!

Что же это даёт на практике? Как и обычно в таких случаях, у этого бурбончика имеется замечательный аромат: сладкий, медовый, фруктово-кукурузный, хотя и серьёзно отдающим ацетоном. В общем стандартный для всех бурбонов с пониженной крепостью. Но вот со вкусом (как опять же у всех аналогичных вискарей) несколько похуже. Он хоть и довольно вкусный и приятный, но всё же немного слабоват и жидковат (по сравнению с более крепкими собратьями). А потому пить его можно только в чистом виде ничем уже не разбавляя, поскольку это уже сделали до нас. Поэтому если вы не собираетесь портить его соком или тем более колой, то пить его будет очень вкусно и приятно. Я бы даже мог сказать, что это обычный "дежурный" бурбон, если бы не одно печальное обстоятельство - цена. Вообще, как вы поняли, это обычный, ничем не примечательный виски, а потому и стоить он должен совсем немного. Да, иногда так и случается, но очень часто на него накручивают столько, что проще купить какой-нибудь Maker's Mark, который крепче и потому гораздо вкуснее его!

В общем увидите его по нормальной цене тех же Джеков и Джимов - берите. Он будет им очень неплохой альтернативой, в противном случае, не кормите зарвавшихся и обнаглевших торгашей, а дождитесь лучше скидки))