Отзыв:

3 путеводных звезды

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 04.03.2020
Достоинства: внешний вид, вкус, аромат
Недостатки: пока слабо распостранёе

Как известно наши прилавки нас особым разнообразием рома не балуют. Бакарди да Морган - вот весь их любимый ассортимент. Тем не менее, иногда там появляется и что то действительно новое и стоящее. Например (относительно) новая марка рома Plantation. Производят его во Франции, а его особенностью является последующая довыдержка в коньячных бочках. К выдержанным мы как-нибудь ещё вернёмся, а пока рассмотрим самый простой их представитель.

Называется он Plantation 3 stars, что символизирует трёх лучших "звёздных" производителей рома в мире: Ямайку, Барбадос и Тринидад. Данный ром представляет собой смесь этих ромов, которая была выдержанна в бочке какое то время, а потом была подвергнута холодной фильтрации для удаления "лишнего" цвета. Зачем это было сделано мне не совсем понятно, но кто ж их, этих маркетологов знает?

Правда вот над бутылкой они потрудились на славу! И сама бутылка, и особенно этикетка выглядят очень стильно. Кроме того, сзади на нём имеется очень подробная информация как о самих островах, так и о роме и способе его производства и так далее.

Аромат очень приятный. Никакого спирта. Хотя градусов тут даже чуть больше чем обычно: 41,2%! В запахе лёгкий аромат банана и кокоса. Ну и сладости немного конечно. По вкусу почти также, но ещё немного "бочки". Напиток "плотный", и Ямайка сразу чувствуется. Кроме того, немного фруктов и специи. Послевкусие - горчащее, не продолжительное.

В целом ром мне очень понравился как по запаху, так и по вкусу. Берите обязательно!