Отзыв:

А что? Даже неплохо!

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 02.04.2019
Достоинства: хорошее оформление, качество, приличный вкус
Недостатки: не очень дешево

Вообще вина я пью редко, а уж такие - тем более. Но так уж получилось, что в это нелёгкое время пришлось отведать даже его.

Как оказалось - напиток был не так уж и плох, как я о нём думал ранее. Более того, оказалось что у него даже есть там какие то честно заработанные медальки.

Производителем этого чуда является отечественная компания "Ариант", которая занимается этим процессом от начала до конца - выращивает, делает и разливает, что уже очень хорошо.

Данный напиток из серии вин "Вина Тамани" и произведён, что и так понятно на Таманском полуострове. Для его производства использовались сорта винограда Саперави и Каберне Совиньон. Благодаря ним цвет у напитка получился очень тёмный, насыщенный. Крепость при этом составила всего 16%.

Бутылка классической формы, пробка - настоящая корковая, без штопора и немалых усилий не откроется. Аромат - сладковатый фруктовый, где хорошо чувствуются ягодные составляющие (вишня, слива и др.)

В целом вкус у него был довольно приличный, чего я даже не ожидал. Сладости в нём конечно немало, но вполне в пределах комфортного потребления, а потому я его могу смело рекомендовать всем поклонникам данного вида вин.