Отзыв:

Сгодится для Экстра Сухого Мартини

24.06.2018
Оттуда
1968
Дата: 04.10.2018
Достоинства: есть почти везде
Недостатки: вкус не очень

В своём последнем отзыве я рассказал о моём любимом напитке - джине. Его как известно в чистом виде не пьют, а делают из него коктейли, самым лучшим из которых будет в первую очередь конечно Martini Cocktail. А чтобы насладиться его безукоризненным вкусом, нам будет необходим ещё и вермут. И тут, за неимением ничего лучшего, придётся использовать продукцию компании Matini&Rossi.

Марка Martini в особом представлении не нуждается и хорошо известна. Пожалуй даже больше чем любая другая. Но при этом далеко не все также хорошо знакомы с её продукцией. Самым популярным и любим в нашей стране будет конечно непотопляемая "Бьянка". Большим открытием для многих оказывается то, что есть ещё один белый вермут этой фирмы, но при этом совсем не сладкий. Речь про сухой вермут Martini extra dry.

От обычного он отличается в первую очередь тем, что он почти не содержит сахара. Во вторых он немного крепче всех остальных (в нём 18'), и он имеет свой собственный вкус и аромат. В запахе хорошо заметны различные травы и немного цитрусов. Вкус естественно сухой, немного горчащий (из-за полыни), но довольно приятный.

Многие по привычке мешают его с соком. Что ж, думаю не самый плохой вариант, но тогда хотя бы нужно чтобы сок был не пачки за 100 рублей, а нормальным и свежим. Сам производитель советует скомбинировать его с содовой и долькой лайма. Ну не знаю, возможно это тоже выйдет неплохо. Для меня же этот вермут нужен в первую очередь для великолепного коктейля Martini extra dry. При наличии хорошего джина (Tanqueray или Bombay Sapphire) и даже этого вермута сделать его совсем не сложно даже в обычных домашних условиях. Хотя если вы достанете такой джин, то и вермут стоит взять по приличней, но это боюсь в нашей стране не реально, так что остаётся довольствоваться тем что есть. Оптимальным вариантом будет купить его не в наших магазинах, а в дютифришных (при наличии такой возможности), либо заменить на аналогичный (Чинзано, а лучше - Ганча). Тем не менее даже вермут от компании Мартини и Росси является весьма достойным продуктом.