Отзыв:

Вместо помощи - деньги на ветер!

09.05.2016
Кз
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Удобная расфасовка капсул.
Недостатки: Цена высокая, эффект низкий.

Зима, как ни берегись, всегда чревата простудными заболеваниями. Вот и нынешней зимой мне избежать этой «прелести» никак не удалось.
Простыла, и очень сильно. Терапевт прописала принимать кучу препаратов, а среди них, естественно, и сильные антибиотики, какая же простуда без них.

Для нейтрализации вредного воздействия лекарств на микрофлору кишечника врач-терапевт попутно выписала Линекс, так как, например, Хилак Форте я не могу принимать из-за повышенной кислотности.

Я принимала капсулы, кстати, они легко пьются, так как очень небольшого размера, очень удобно, в соответствии с дозировкой – по две капсулы три раза в день.
Но, к сожалению, хоть и указано, что средство применяется для профилактики дисбактериоза, избежать этого не удалось, кишечник отреагировал на сильнодействующие препараты.

Начались боли и расстройство желудка, ну и, соответственно, все остальные радости. Хотя я приобрела три упаковки, чтобы хватило на весь курс лечения и пропила их все.

Восстанавливать нормальную работу кишечника мне пришлось потом очень долго и тоже не дешево. Принимала Смекту, чтобы остановить процесс и вместе с этим Лактофильтрум, которого пришлось выпить две упаковки.

Может, Смекта и действенный препарат, не зря же его прописывают даже новорожденным детям при проблемах с желудком, но мне он, к сожалению, не помог.
Сказать, что я его рекомендую, не могу, смотрите сами, выбирая средства для лечения проблем ЖКТ.