Отзыв:

Вместо подводки

03.08.2013
Germany
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Пигментированные тени, пододят как подводка
Недостатки: Маркий футляр

Где были мои глаза и мозги, когда я покупала тени Clinique Colour Surge Eye Shadow Stay Matte - Dark Denim? Это же совершенно не мой цвет, я в жизни не использовала такой, о чем я думала?

Уже по дороге из магазина домой я грызла себя за бесполезную и ненужную покупку. Но тем не менее, оставила их у себя - а пусть будут, в хозяйстве пригодится.

Тени представляют собой матовую довольно плотную текстуру. Собственно, они и относятся к матовой линейке - нет ни намека на шиммер. Цвет - трудно-описуемый словами темно-джинсовый, отлично подходит под мой любимый джинсовый жакет.

Использовать их в качестве традиционно наносимых теней я не стала, это для меня слишком сильный и темный оттенок, тем более, тушуются они не так легко, как хотелось бы. Я использую их в качестве подводки - для этого прекрасно подходит аппликатор, который находится в коробочке. Причем тени можно наносить как сухим способом, так и влажным - тогда они просто выглядят как подводка и держатся очень долго.

В футляре отличное зеркало, большое, открывается на 180 градусов. Но при этом зеркальная внешняя часть крышечки раздражает тем что собирает отпечатки пальцев и быстро закарапывается.