Отзыв:

Старушка дряхлая моя

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Крепкая надежная качественная мышь
Недостатки: Провод

Возраст моей любимой компьютерной мышки - это ее лучшая реклама. Вот уже десять лет подряд я польуюсь одной и той же мышкой - Microsoft Intellimouse Optical 1.1

Десять лет назад она гремела славой и была хитом номер один среди геймеров. Ее раскупали моментально, стоило появиться ей на прилавке в магазине. Сколько она тогда стоила - не помню, мне ее подарило руководство нашей маленькой, но симпатичной компьютерой фирмочки, где я тогда трудилась на благо частного капитала. Счастью моему не было предела - это была мечта.

Мышка на самом деле очень простая и надежная. Причем и первое, и второе - существенно. Мышь пятикнопочная, мне это очень удобно, особенно при просмотре сайтов. Не нужно делать лишние движения рукой туда-сюда, пальцем на кнопочку щелк - и готово.

Мышь неубиваемая. Она падала бесчисленное количество раз. Она несколько раз тонула в воде и чае. Ее грызло и жевало не одно поколение острых зубок. Ей не делается ровням счетом ничего!

Она, конечно, по нынешним временам не такая скоростная, но она работает так, как я привыкла. Она вызывает у меня ощущение домашних тапочек, когда я беру ее в руки. Она надежно и удобно лежит в руке, не скользит и не сьезжает. Мышка симметричная и одинаково удобна как в левой, так и в правой руке и ее функции можно настроить для левшей.

Единственный недостаток - провод, это классика, конечно. Провод длинный, но он есть. Недостаток ли это?