Отзыв:

Жесткая умывалка

03.08.2013
Germany
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Содержит минералы и микроэлементы из грязи Мертвого моря
Недостатки: Очень жестко пересушивает

Освежающий гель для очистки кожи Ahava Purifying Gel я попробовала, попользовалась им некоторое время и отложила в сторону. Мне не понравилось.

Состав в нем обычный для подобных средств, плюс гель содержит микроэлементы и минералы, получаемые из грязи Мертвого моря. Заявляется производителем. Как хорошо очищающий кожу, абсорбирующий излишки жира, растворяющий черные точки и освежающий. Также подходит для снятия макияжа.

Макияж я попробовала смывать - безобразно щиплет глаза, так что для этой цели не подходит. Очищает кожу как и любой подобный гель. На упаковке не указан тип кожи, но явно он подойдет только жирной. Сухую, нормальную и даже комбинированную кожу гель сильно стягивает. Надо полагаь, что и более глубокие слои в таком случае сильно пересушиваются, что для жирной кожи совсем не полезно.

Из тюбика геля выливается слишком много, больше чем нужно на одно использование. Он как-то жидковат и дозировать его сложно. Пахнет приятно и действительно свежо. Но это не спасает ситуацию, пользоваться я им не могу по причине пересушивания.