Отзыв:

"Соль №2"

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Удобная расфасовка и форма
Недостатки: не замечено

У каждой хозяйки есть свои секреты как сделать то или иное блюдо вкусным, аппетитным и таким, чтобу его сьедали вместе с тарелкой. Кому-то для этого нужно целая батарея всяких баночек-скляночек с травками и посыпками. Одна моя приятельница говорит, что "любое блюдо гарантированно спасут две вещи - майонез и чеснок". Если с первым я категорически не согласна, то со вторым так же категорически согласна.

Чеснок у нас дома носит почетное название "соль №2" - настолько часто мы им пользуемся для первых и вторых блюд. Меня очень устраивает гранулированная форма чеснока, которая есть в приправах Kotanyi. Очень удобно - не нужно морочиться с чисткой, мелкой нарезкой или выдавливанием чеснока, с последующей мойкой чеснокодавилки, рук и прочего. Готовое дело - открыл, посыпал и все.

Гранулки достаточно мелкие, настолько, что я легко добавляю их в суп, например, и они там практически целиком растворяются. Эта приправа незаменима для меня, когда я готовлю шапминьоны со сливками и котлеты. Вплоть до того, что если гранулированный чеснок закончился - не буду готовить, пока не куплю новую баночку.

Сама баночка тоже удобная - в крышечке поднимается "козырек", под которым достаточно крупные дырочки, чтобы высыпать нужное количества чеснока. Мне нравится.