Отзыв:

Для любителей пирогов

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Не пригарает, удобно мыть
Недостатки: Не замечено

Силиконовая форма появилась у меня уже давно. Моя семья любит всякие булочки, пироги, и всякое такое. Надоело отдраивать металлическую форму (она хоть и разьемная, а все равно к ней прилипает) и поддон - неудобно, муторно, пригоревшее раздражает.

Походила кругами вокруг силиконовой ормы, да и купила ее. И очень рада этому, потому что теперь процесс выпечки происходит сам по себе. Форма способна выдержать до 240 градусов, я редко пеку при 220 даже, так что проблем нет. Форма не плавится, не имеет запаха, ее не нужно смазывать, кстати, и готовый пирог очень легко от нее отходит, не повреждаясь. Я вынимаю его, когда он еще немного теплый.

Мыть форму сплошное удовольствие и праздник - к не же не липнет, так и отмывать нечего. Чисто символически ее сполоснуть и протереть. В посудомойке мыть не пыталась - тут ничего не скажу.

Ну и очень удобно в этой модели, что есть металлическая подставка с ручками. Можно, конечно, форму вытаскивать как есть за края, но насколько удобнее, когда есть за что взяться. И для горячего пирога так лучше - он остывает постепенно, а не резко от соприкосновения с холодной поверхностью стола и не мокреет от этого.