Отзыв:

Вместо кофе...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Полезно для здоровья, цена, заменитель кофе
Недостатки: Вкус не всем может понравится

Так сложилось, что муж кофе любит, но ему нельзя - давление шалит. Я кофе не люблю, но я гипотоник, и мне наоборот даже нужно его пить. Но вот не люблю. Цикорий из за его кофейного вкуса тоже не относится к моим любимым напиткам, но в отличии от кофе он имеет более мягкий вкус и кучу полезных свойств, как утверждают врачи. Я пью его и так, но больше уважаю с небольшим количеством молока и сахара.

Муж же вообще пьет его везде и всюду. На работу у него пачка, у матери к которой на обед ходит-вторая, ну и дома - третья.

Вообще этот цикорий сейчас у нас продают по акции почти за 30 р пакет, а так он в других магазинах стоит 60 рублей. При чем, что чем больше у меня мой супруг потребляет цикорий, тем меньше его тянет к кофе. Получается и для здоровья полезно, и экономно.

Растворяется он легко. Единственное, нужно всегда пачку закрывать, а то махом впитывает влагу и комкуется.

И даже дочка время от времени просит сделать ей чашечку этого напитка, так же как и я - с молоком и сахаром. В садике им дают схожий по вкусу ячменный напиток, а дома вот цикорием балуемся. Одно могу сказать точно, на дочку у того напитка действие успокаивающее. Она когда вечерком пьет его потом весь вечер такая нешумная, спокойная и ночью спит хорошо.