Графика
Отзыв:

"Летим, птичка. Там столько вкусного"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Рисовка, юмор, сюжет
Графика

Мультфильм по уровню юмора скорее уж для взрослых, чем для детей. Хотя я над ним веселилась и лет в 12. Но с другой стороны - 12 лет это уже значительно больше чем 4. Дочку же этот мультик особо не радует. Хотя ее искренне веселит тот момент, когда гриф с характерным звуком "чпок" выдергивает из хвоста страуса очередное перо.

Но все остальное - это шедевр. Впихнуть в короткий мультфильм такой веселый сюжет, где каждая фраза уже стала крылатой, это несомненный талант.

Мне еще этот мультфильм импонирует тем, что рисовка то по сути очень карикатурная. Я в детстве страшно любила листать свежие газеты, которые на мам приходили и смотреть карикатуры. Большинство из них были изображены именно в этом стиле. Возможно по этому я еще больше привязана к этому мультфильму.

Но если говорить о сюжете, то он как и все гениальное, прост. Нужно быть таким, каким ты есть и пользоваться тем, что тебе дала природа. Ну по сути, зачем страусу учиться летать, если он бегает быстрей, чем пресловутый гриф летает. Возникает другой вопрос, зачем грифу учить страуса летать? Но видя, как у последнего редеет хвост, все становится на свои места. Поэтому, еще одна мораль. Если вас безвозмездно и рьяно взялись чему то обучать, сначала убедитесь, что это действительно безвозмездно.